Впервые в Магадане двух должников выселят из квартир


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Двух жителей колымской столицы выселят из муниципальных квартир за долги по жилищно-коммунальным платежам, в том числе перед ПАО «Магаданэнерго» (входит в «РусГидро»). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании

Только за услуги теплоснабжения недобросовестные потребители задолжали более 400 тысяч рублей. По решению Магаданского городского суда должников переселят из благоустроенных квартир в общежитие. При этом переезд на новое место жительства не освободит магаданцев от обязанности выплатить все накопленные ранее долги.

Энергетики много раз обращались к должникам с настоятельными просьбами погасить задолженность или заключить договор о реструктуризации. Однако абоненты не обращали внимания на попытки представителей ресурсоснабжающей организации урегулировать ситуацию с неплатежами. Более того, продолжали копить долги. Проигнорировали они и наличие исполнительных листов о принудительном взыскании задолженности за коммунальные услуги.

Выселение из жилого помещения из-за неплатежей за услуги ЖКХ предусмотрено статьей 90 Жилищного Кодекса РФ. Эта мера может быть применена к тем, кто проживает в квартирах по договорам социального найма, не оплачивает счета за жилищно-коммунальные услуги более шести месяцев подряд. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ при выселении неплательщикам предоставляется жилое помещение меньшей площади – из расчета шесть квадратных метров на одного человека.

«Впервые в отношении наших должников будет применена такая крайняя мера. Исчерпав все возможные и законные способы воздействия на данных абонентов, мы были вынуждены обратиться к наймодателю – мэрии Магадана – с просьбой о возбуждении процедуры выселения. Нашу инициативу поддержали и другие жилищно-коммунальные организации города, которым выселяемые должники также не платят за оказанные услуги. Сегодня мы готовим документы для выселения еще нескольких неплательщиков», - рассказал начальник отделения «Магадантеплосбыт» филиала «Магаданэнергосбыт» Александр Быхаленко.
Впервые в Магадане двух должников выселят из квартир


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки