Магаданский ОМОН вернулся из полугодовой командировки.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в аэропорту приземлился долгожданный самолёт с магаданскими милиционерами на борту. 30 бойцов отряда милиции особого назначения в течение полугода с достоинством выполняли служебные задачи по наведению конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе.

В задачи сотрудников ОМОН УВД по Магаданской области входили: обеспечение безопасности в пределах зоны ответственности, охрана и оборона безопасности пункта временной дислокации (ПВД) и контрольно-пропускного пункта (КПП), недопущение и предотвращение внезапного проведения незаконными вооруженными формированиями различных акций против Федеральных сил, выявление фактов незаконного провоза через КПП оружия, боеприпасов, наркотических веществ, нефтепродуктов, осуществление проверки паспортного режима, тщательного досмотра, регистрации автотранспорта и граждан, выявление и задержание лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, а также находящихся в розыске.

Проверку службы подчиненных на месте проверял лично начальник УВД Андрей Сергеев. За добросовестное отношение к служебным обязанностям, проявленное профессиональное мастерство, образцовое выполнение служебного долга в период служебной командировки, личный состав отряда неоднократно поощрялся руководством Управления внутренних дел по Магаданской области и Министерства внутренних дел республики.

В аэропорту, после торжественного построения, милиционеры попали в объятия родных, близких и друзей.

Сейчас им предстоит пройти курс реабилитации, после чего вновь приступить к выполнению своих обязанностей на родной земле.








Колымские колонки