Александр Басанский: Нужно делать привлекательными поселки, где было бы интересно и комфортно каждому жителю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском городском округе состоялась встреча с депутатами Государственной Думы Оксаной Бондарь и Анатолием Тихомировым. Их приветствовали первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, глава округа Борис Соколов и председатель окружного Собрания представителей Иван Тейхриб.

Предваряя разговор о проблемах региона, гостям из нижней палаты российского парламента показали один из самых динамично развивающихся населенных пунктов Колымы – поселок Палатка. Здесь совместными усилиями органов исполнительной, законодательной власти и депутата, мецената Александра Басанского возведено множество социальных и культурных объектов. Особо отметил Анатолий Тихомиров монумент Славы, представляющий собой танк на пьедестале, установленный в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Задать вопросы и рассказать о своем видении развития Магаданской области депутатам Госдумы смогли хасынские сторонники и члены партии «Единая Россия» и актив местного отделения «Молодой Гвардии». Среди затронутых тем были энерготарифы для населения, «буксующая» программа по переселению северян в центральные районы страны, недостаточно высокие пенсии. Как объяснили парламентарии, часть вопросов возможно устранить посредством внесения поправок в законодательство, некоторые проблемы удастся решить после стабилизации финансового положения Колымы.

Как подчеркнули Оксана Бондарь и Анатолий Тихомиров, такие встречи важны для работы – предложения жителей дальневосточных территорий ложатся в основу будущей законодательной деятельности. Оба парламентария входят в состав думского комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Подытоживая встречу, Александр Басанский отметил: «Север должен жить так, чтобы прекратился отток населения и молодежь стремилась развивать свою малую Родину. Нужно делать привлекательными поселки, где было бы интересно и комфортно каждому. Всё, что в наших силах, мы стараемся совершенствовать на региональном и окружном уровне. Рассчитываем, что при поддержке губернатора и федерального центра построим бассейны и спроткомплексы в Палатке и Оле, подавая пример остальным колымским районам».

Анатолий Тихомиров согласился с депутатом колымского заксобрания и сообщил, что будет в рамках своих возможностей помогать воплощать в жизнь важные инициативы по улучшению жизни на Колыме.

Материал подготовлен при использовании информации и фото Анжелы Ударцевой.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки