На Колыме будет сформировано молодежное правительство дублеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги работы кадрового проекта «Молодежная команда губернатора» подвели в областном Правительстве

В рамках реализации второго этапа регионального проекта «Молодежная команда губернатора Магаданской области» будет сформировано молодежное правительство дублеров для реализации социальных и общественно значимых проектов в области молодежной политики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В большом зале Правительства региона глава Колымы Владимир Печеный наградил участников кадрового проекта «Молодежная команда губернатора Магаданской области». Среди приглашенных был заместитель председателя Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, координатор по ДФО Михаил Кривопал.

«Хочу отметить, что все участники проекта прошли непростую процедуру отбора. И сегодня здесь собрались лучшие из лучших. В этом есть и меркантильный интерес - сформировать дополнительный кадровый резерв для обеспечения преемственности поколений, пополнить тот банк данных о креативных людях территории, которые хотят менять нашу жизнь к лучшему», - сказала губернатор.

С 4 по 19 мая, 15 отобранных участников проекта проходили стажировку в органах исполнительной власти территории. За это время они ознакомились с нормативной правовой базой, регламентирующей деятельность Правительства региона, иных органов исполнительной власти Магаданской области, в том числе аппарата губернатора, министерств финансов, государственно-правового развития, экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области, изучили основные направления деятельности интересующих министерств и ведомств, получили практические навыки и умения, которые в дальнейшем помогут участникам проекта в прохождении государственной службы. Кроме того, они прошли обучение по программе социального проектирования. Это помогло им подготовить и представить свои проекты социальной направленности, которые получили высокие оценки со стороны профильных министерств и ведомств региона. Также по итогам работы стажеров был составлен рейтинг эффективности. Наибольшее количество баллов набрали: Татьяна Волкова и Жанна Сеталова (по 71 баллу), Кирилл Седов (68) и Владимир Ващук (63).

По итогам проекта губернатор принял решение продолжить его работу и организовать второй этап.

«Мы проект не останавливаем, а переходим к его продолжению – формированию молодежного правительства дублеров Магаданской области. И вы можете принять в нем участие», - сказал глава региона.

Владимир Печеный подписал решение о совете Молодежного правительства дублеров Магаданской области.

Заместитель председателя Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, координатор по ДФО Михаил Кривопал отметил, что роль молодежных правительств в регионах РФ, как «кузниц кадров» для реальных правительств, очень велика. Он привел примеры трудоустройства бывших дублеров в органы исполнительной власти. Подчеркнув важность открытости органов власти для работы с молодежью, так, как это делается в Магаданской области. Со стороны ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, Михаил Кривопал пообещал поддержку магаданскому правительству дублеров в деле реализации социальных проектов. Также он представил проекты, которые силами ассоциации уже реализуются на территории ДФО и пригласил ребят принять в них непосредственное участие.

В свою очередь, губернатор Владимир Печеный выразил надежду, что положительный опыт работы молодежных правительств в соседних регионах будет в полной мере принят у нас на территории и вскоре уже наши молодые люди будут делиться передовым опытом с коллегами.
На Колыме будет сформировано молодежное правительство дублеров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки