В пяти муниципальных образованиях региона объявлен особый пожароопасный период


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме начался пожароопасный сезон. Пока в Магаданской области не зафиксировано ни одного действующего природного пожара.

Напомним, в Сибири горят десятки тысяч гектаров леса, пострадали населенные пункты, сотни семей лишились жилья, есть погибшие, с пожарами борются и МЧС, и специальные службы, и население. Часть возгораний случилась из-за гроз, молний, природных факторов, а большинство из-за неосторожно обращения с огнем. В связи с этим на Колыме также введен режим повышенной пожарной опасности, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Сегодня очень тяжелая ситуация сложилась в Сибири, от пожаров пострадало много людей, мы выражаем всем сожаление и надеемся, что вся необходимая поддержка будет им оказана, - прокомментировал губернатор Владимир Печеный во время брифинга. - Наша задача – не допустить подобного несчастья и серьезных возгораний в Магаданской области. В пяти муниципальных образованиях региона объявлен особый пожароопасный период. Мы жестко контролируем всякие поджоги травы, которые являются одной из причин возникновения таких массовых пожаров, чтобы не допустить угрозы населённым пунктам. Предпринимаются такие превентивные мероприятия, как создание защитных полос, окапывание полигонов бытовых отходов, и проводится профилактическая работа с населением».

К нарушителям применяются меры административного воздействия, на сегодняшний день Административный кодекс позволяет привлекать к ответственности несознательных граждан, которые разводят костры в неположенных местах, не обеспечивая безопасность.

На текущий момент задача Правительства, органов местного самоуправления, подразделений МЧС, Пожарно-спасательного центра, лесхозов – очень серьезно контролировать ситуацию и активно вести профилактическую работу.

«Я, пользуюсь, случаем, обращаюсь ко всем жителям Магаданской области: будьте осторожней с огнем. Казалось бы, безобидный костер может нанести колоссальный вред и хозяйству, и личному имуществу, и быть опасным для жизни людей, - обратился глава региона к жителям Колымы. - Сегодня все наши подразделения готовы к оперативному реагированию, Авиалесохрана может при необходимости привлечь вертолеты для перебрасывания десанта к месту пожара, все подразделения департамента лесного хозяйства Магаданской области находятся в режиме постоянной готовности, а органы местного самоуправления принимают все превентивные меры для недопущения возгораний».

На сегодняшний день на территории Магаданской области ни одного действующего пожара не зарегистрировано.
В пяти муниципальных образованиях региона объявлен особый пожароопасный период



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки