Высокотехнологический центр диагностики «МРТ лидер» открылся в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный познакомился с работой нового высокотехнологического центра диагностики «МРТ лидер». Учреждение недавно открылось в столице Колымы. Как рассказал главе территории руководитель центра Сергей Голубев, компания входит в федеральную сеть. В столице Колымы это уже 16-й филиал. Такие же центры работают на Дальнем Востоке, в Сибири и в Казахстане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Мы привезли в Магадан, так называемый, высокопольный аппарат МРТ. Его мощность 1,5 Тесла. Он способен сканировать человека с шагом в 0,5 миллиметра и строить трехмерное изображение по этим срезам. Благодаря этому, позволяет делать широкий спектр диагностики: от невралгии до онкологии. Аппарат безлучевой и абсолютно безвредный. Можно повторять исследования сколько угодно раз. Это важно для отслеживания динамики заболевания», - сказал Сергей Голубев.

Он также добавил, что диагностика строится на базе телемедицины. Благодаря широкополосной связи Интернет во внутреннюю сеть филиалов центра отправляются снимки. Врачи анализируют изображения и определяют диагноз.

Владимиру Печеному показали оборудование и помещения центра, рассказали о характеристиках аппаратуры и стоимости диагностики. Кроме того, Сергей Голубев отметил, что до 1 сентября компания должна начать участвовать в ОМС, что даст возможность бесплатного обследования для пациентов.

Губернатор особо подчеркнул, что в системе здравоохранения региона, немаловажную роль играет и частная медицина.
«Любое совершенствование методик обследования это важный элемент здравоохранения. Для столицы Колымы магнитно-резонансная диагностика востребованное направление. Сейчас пациентов, которым требуется МРТ, направляют за счет областного бюджета в центральные регионы страны. Теперь этого уже не будет нужно делать», - сказал Владимир Печеный.

В диагностическом центре также есть аппараты УЗИ и проводится эндоскопические исследования.
Высокотехнологический центр диагностики «МРТ лидер» открылся в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки