Рабочая группа подготовит новые предложения по развитию Дальнего востока и Магаданский области в частности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока 18 мая была проведена итоговая Коллегия «Об итогах деятельности в 2016 году и задачах на 2017 год».

В работе приняли участие представители органов федеральной и региональной власти, среди которых губернатор Магаданской области Владимир Печеный, депутаты и общественники. Вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев и руководитель Минвостока Александр Галушка выступали с докладами, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Среди тем, представленных к обсуждению, были создание территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, господдержка крупных инвестпроектов, перспективы Свободного порта Владивосток, реализация программы «Дальневосточный гектар», подготовка к Восточному экономическому форуму - 2017.

«На итоговой коллегии Минвостока, где приняли участие федеральные ведомства и губернаторы дальневосточных регионов, были подведены предварительные итоги того, что получилось в реализации планов по внедрению новых инструментов по развитию ДФО, а также обсуждались задачи текущего года, - пояснил глава Колымы Владимир Печеный во время брифинга региональными СМИ. – Среди них – создание в Администрации Президента РФ рабочей группы по подготовке заседания президиума Госсовета под председательством Президента России, в ее состав вошел и я. Группа должна готовить новые предложения по развитию Дальнего востока и Магаданский области в частности.

Для нас это важная составляющая - реализация инвестиционных проектов, которые находятся в стадии активной реализации. Это строительство ЛЭП, улучшение дорожной инфраструктуры, дальнейшее повышение доступности информационно-коммуникационных услуг вследствие продолжения строительства волоконно-оптической линии связи, образование ТОР. В частности, наша задача в рамках реализации решения коллегии Минвостока состоит в учреждении комплексного плана развития Магаданской области и всех ее муниципальных образований, а также обсуждение наших заявок по созданию ТОР на базе курорта «Талая» и других мест, привлекательных для туристов, и они, я надеюсь, в ближайшее время будут представлены в Минвостокразвития».
Рабочая группа подготовит новые предложения по развитию Дальнего востока и Магаданский области в частности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки