На Колыме оформлен тысячный договор на получение «дальневосточного гектара».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего за год действия федерального закона подано около 1700 заявок.

Об этом рассказал глава Магаданской области Владимир Печеный во время еженедельного брифинга, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Прошел год с начала реализации проекта «Дальневосточный гектар». Прежде всего, хочется нацелить жителей Колымы на то, чтобы такая возможность получения земли была ими востребована, - прокомментировал он. - На текущий момент подано большое для нашего региона количество заявок, причем они охватывают все наши муниципальные образования. В каждом из них разное количество желающих, все зависит от привлекательности того или иного участка. Больше всего таких заявок в Ольском и Хасынском городских округах, в Магадане, и сегодня на пользование участками заключена уже тысяча договоров».

Процент эффективности относительно общего количества поданных заявок в Магаданской области довольно высок: 73% из них оформляется договорами. Заявки есть и от жителей Колымы, и из других регионов. Те, кто подал заявки на получение земельного участка и получил одобрение, может воспользоваться режимом льготного кредитования владельцев «дальневосточных гектаров», добавил губернатор.

«Надеюсь, планы по использованию участков: под туристические цели, для развития бизнеса в сфере сельского хозяйства и т. д., будут востребованы жителями Магаданской области, а также представителями других регионов», - подытожил он.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки