В Магадане наградили финалистов проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 мая состоялась церемония награждения участников и финалистов молодогвардейского проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма». Лучшим ребятам вручили дипломы и предоставили возможность пройти стажировку в органах законодательной власти. Закрывали проект член Совета Федерации Анатолий Широков и первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.

Обращаясь к финалистам проекта, сенатор Анатолий Широков пожелал ребятам оценивать это событие не как точку, а как запятую «Вы должны помнить, что жизнь богаче любого закона и самое главное – слышать людей. В любой деятельности, прежде всего, надо стремиться к тому, чтобы становилось лучше жить конкретным людям. Желаю, чтобы благодарных глаз, обращенных к вам, было из года в год больше», - сказал сенатор. Виктори Голубева добавила: «Молодежи сегодня открыты все двери. И этот проект подтверждает эту фразу. Вы получили хороший опыт и теперь желаю вам в дальнейшем на практике проявить свою инициативу и творчество».

Из 32 участников, принятых на учебный проект, до финала дошли 19 человек. Все они – ученики старших классов общеобразовательных школ Магадана, ВУЗов и СУЗов. Ребята узнали из первых уст о работе правительства Магаданской области, депутатов и их помощников, о роли общественных и политических организаций в жизни региона и попробовали себя в качестве законотворцев, представив колымским парламентариям предложения по совершенствованию региональной законодательной базы.

Лекции для будущих политиков провели депутат Госдумы Оксана Бондарь, сенатор Анатолий Широков депутаты областной Думы Сергей Абрамов и Андрей Зыков, секретарь облизбиркома Лариса Бацаева, руководитель управления внутренней политики правительства региона Максим Бродкин, городские народные избранники Сергей Смирнов, Виктория Голубева и Екатерина Грицай, член Молодежной общественной палаты при регпарламенте Владимир Гончар, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Валентина Дорошевич, доцент кафедры гражданского права СВГУ Николай Зуев. Они рассказали не только о теории политических процессов, но и о личном опыте в этой сфере.

8 участников проекта стали кандидатами на вступление в Молодежную общественную палату при Магаданской Областной Думе и смогут принять полноценное участие в законотворческой работе.
За 2 месяца были определены 10 наиболее активных ребят, которым будет предложена возможность стажироваться в качестве помощников депутатов и ассистентов сотрудников аппарата Магаданской областной и городской Дум. Трое из них смогут познакомиться с работой Государственной Думы и Совета Федерации.

Региональный куратор проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма» Волдимарс Карклинш отметил: «Фактически нам удалось сформировать рабочую группу, команду молодых людей, которые смогут в дальнейшем непосредственно участвовать в поиске новых решений по улучшению жизни колымчан. У ребят уже сложилось четкое представление о работе всех ветвей власти, что, безусловно, важно для выбора дальнейшего жизненного пути».

«Высшая студенческая школа парламентаризма» разработана «Молодой Гвардией» по инициативе студентов МГУ им. М.В. Ломоносова. Проект призван интегрировать студентов в общественно-политическую деятельность и создать условия для формирования кадрового резерва органов государственной власти. К ВСШП в 2017 году присоединились 30 регионов, в будущем географические рамки проект планируют расширить.
В Магадане наградили финалистов проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки