Более 4 тысяч кустарников высадят в микрорайоне Автотэк, на улице Советской и сквере воинской славы в районе створных знаков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такие планы по озеленению реализуют в рамках муниципального задания.

Об этом рассказал заместитель директора Комбината зеленого хозяйства Василий Каранада. Согласно муниципальному заданию, в план по озеленению вошли три объекта общего пользования. Это скверы в микрорайоне Автотэк и в районе створных знаков, улица Советская.

Самым масштабным в планах озеленения станет благоустройство улицы Советской. Здесь создадут так называемую «живую изгородь» из трёх тысяч кустарников. Преобразуется и территория сквера воинской славы в районе створных знаков в бухте Нагаева. По его периметру работники Комбината зеленого хозяйства высадят 400 кустарников, но, по словам Василия Каранды, здесь возможны корректировки в большую сторону.

Реализация второй очереди благоустройства ожидает и сквер в микрорайоне Автотэке. Согласно проекту здесь запланирована разбивка клумб, площадь которых составит порядка 100 квадратных метров. Ярких красок новому общественному пространству добавят 18 цветочных вазонов. Для отдыха и удобства горожан установят малые архитектурные формы. В сквере появится 20 скамеек и 12 урн. Сочной зелени придадут району новые зеленые насаждения. Пока запланировано высадить 340 кустарников, но предполагается дополнительное озеленение участка.

К слову, сейчас на площадке электронного сервиса «Открытый Магадан» можно ознакомиться с планом благоустройства этого сквера. Согласно предлагаемому проекту, на участке будет создано 2 площадки. На верхней устроят автогородок «Автотэк» для активного отдыха детей и подростков (катания на роликах, скейтах, аккумуляторных автомашинках и т.д.). Зимой здесь же предлагают ставить новогоднюю ёлку. Нижнюю площадку организуют для досуга детей и родителей. В этой части сквера разместятся детский игровой комплекс «Зимняя горка», пространство для массовых мероприятий, также установят малые архитектурные формы. Все пользователи сервиса могут высказать свое мнение о данном проекте. Напомним, зарегистрироваться на площадке «Открытый Магадан» можно с помощью интернет-сайта openmagadan.ru. Для удобства горожан создано удобное приложение для смартфонов.
Более 4 тысяч кустарников высадят в микрорайоне Автотэк, на улице Советской и сквере воинской славы в районе створных знаков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки