Колымские следователи проводят проверку по факту получения малолетним ребенком пулевого ранения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ягоднинском районе проводится проверка по факту получения малолетним ребенком пулевого ранения

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области по сообщению о доставлении в хирургическое отделение районной больницы 6-летнего К. с диагнозом пулевое ранение в голову начата процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По предварительным данным, 13 мая 2017 года компания из 9-ти местных жителей, в том числе 4 детей возрастом от 5 до 14 лет, отдыхала в окрестностях поселка Ягодное. Взрослые производили выстрелы по выставленным самодельным мишеням из пневматического ружья с оптическим прицелом. Владелец ружья - отчим ребенка, не убедившись в безопасности совершаемых действий, произвел выстрел по мишени. В этот момент мальчик вырвался из рук матери и выбежал по направлению траектории выстрела. Пуля попала в височную область головы малолетнего.

Ребенок экстренно госпитализирован в районную больницу, где ему сделана операция с удалением инородного тела, застрявшего в кости черепа, и его жизни опасность не угрожает.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа с руководителем межрайонного следственного отдела, в ходе осмотра пневматическое ружье и самодельные мишени изъяты, опрошены очевидцы.

В настоящее время проводится необходимый комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, по результатам которых следователем будет дана правовая оценка действиям «виновника» выстрела.
Колымские следователи проводят проверку по факту получения малолетним ребенком пулевого ранения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки