Магаданцы в прошлом году сумели заработать в копилку спортивного авторитета региона 139 золотых, 129 серебряных и 136 бронзовых медалей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской городской Думе впервые прошел торжественный Бал чемпионов.

На церемонии наградили тренеров, спортсменов и их родителей, а также людей, которые внесли значительный вклад в развитие спорта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В этом году памятные награды «Тренер года-2017» в каждом отдельном виде спорта получили 22 человека, «Спортсмен года-2017» - 18 человек.

На мероприятии были торжественно вручены Благодарственные письма Магаданской городской Думы руководителям спортивных школ и региональных федераций спорта, а также спортивным учреждениям областного центра.

Магаданцы, которыми гордится наш город, только в прошлом году сумели заработать в копилку спортивного авторитета региона на всероссийских и международных соревнованиях 139 золотых, 129 серебряных и 136 бронзовых медалей. В честь каждого из них магаданские депутаты провели этот бал.

Минувший год подарил Магаданской области 8 мастеров спорта России. Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов в приветственном слове отметил: «Основой каждой спортивной победы является человек, который способен научить, а, если не научить, то заставить добиться результата любой ценой. Это все о тренерах – учителях, которые наравне с родителями и педагогами формируют в детях характер и принципы, которые помогают быть первым и на спортивной арене, и в жизни. История ваших успехов – это история нашего города!».

В 2016 году было проведено 156 спортивных мероприятий. Среди них - 10 спартакиад, 88 региональных турниров, 151 всероссийское и международное соревнование. Только в региональных соревнованиях приняло участие более 15 тысяч магаданских спортсменов. Почетное право вручения награды «Спортсмен года-2017» было предоставлено мэру города Магадана, спортсмену хоккейных команд «Армада» и «Микрорайон» Юрию Гришану.

- Ваши заслуги велики перед Магаданом, огромное вам всем за это спасибо. Сегодня у нас есть все возможности, чтобы имена магаданцев прославляли наш город на спортивных площадках Дальнего Востока, на всероссийских и международных соревнованиях. Развитие и поддержка спорта – одна из наших самых главных задач, и радует, что все больше граждан приобщается к спортивной культуре. Уверен, что чемпионов станет у нас еще больше, - отметил глава города.

Из рук мэра Магадана награду «Спортсмен года-2017» получили порядка 20 молодых людей: Анна Жукова, Анастасия Костина, Александр Миланин, Алена Гуназова, Кирилл Джиоев, Дмитрий Лощенов, Андрей Веклич, Егор Соколов, Вячеслав Мирзаев, Христина Мацокина и другие.

Почетное право вручения наград за достойное воспитание детей и вклад в развитие спорта в городе Магадане предоставили первому заместителю Магаданской городской Думы, руководителю общественного совета проекта «Крепкая семья» Виктории Голубевой. Благодарственным письмом за достойное воспитание детей и личный вклад в развитие спорта на территории Магадана награждены родители Анны Жуковой, Анастасии Костиной, Александра Миланина, Данилы Салаева, Алены Гуназовой, Кирилла Джиоева, родители Василия Одиночкина, Егора Соколова и многих других магаданских ребят.

Высокие спортивные результаты позволили спустя 12 лет вернуть статус Олимпийского резерва отделениям прыжков на лыжах с трамплина и сноуборда Русской горнолыжной школы. Начата подготовка документов для присвоения этого высокого звания школе им. Вяльбе, Школе бокса и отделению горнолыжного спорта. Это достойная награда за труд работников спортивных школ - руководителей, тренеров, инструкторов. Почетное право вручения награды за вклад в развитие спорта в городе Магадане предоставили заместителю председателя Магаданской городской Думы, руководителю Школы бокса города Магадана, вице-президенту федерации бокса Магаданской области, судье международной категории Петру Бурмистрову.

Также заочно была вручена награда «Признание» за вклад в развитие спорта на территории Магадана Заслуженному тренеру России, основателю греко-римской борьбы в Магаданской области, наставнику победителей первенств Европы и РСФСР, 20-ти мастеров спорта России и одному из первых тренеров Олимпийского чемпиона 1976 года Ивану Ситникову.

Также за социальное партнерство и развитие спорта в Магадане поощрен памятным подарком руководитель Магаданской ТЭЦ Сергей Заусаев. На протяжении многих лет для всех желающих магаданцев в поселке Снежная Долина открыта лыжня, которую энергетики поддерживают в рабочем состоянии и предоставляют возможность магаданцам заниматься лыжным спортом.

Бал чемпионов удался, и организаторы уверены, что теперь праздник станет ежегодной традицией чествования спортсменов.
Магаданцы в прошлом году сумели заработать в копилку спортивного авторитета региона 139 золотых, 129 серебряных и 136 бронзовых медалей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки