Призовой фонд магаданских состязаний по промывке золота увеличили до 2,5 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание оргкомитета по проведению соревнований «Старательский фарт». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На нем стало известно, что призовой фонд состязаний по промывке золота в 2017 году возрастет на полмиллиона рублей по сравнению с 2016 годом и составит 2,5 млн рублей. Такое заявление сделал руководитель генерального спонсора мероприятия Ассоциации недропользователей Магаданской области и концерна «Арбат» Александр Басанский.

«Приз за первое место будет один миллион рублей, за второе – 600 тысяч рублей, за третье – 400 тысяч рублей, за четвертое – 200 тысяч рублей, за пятое – 150 тысяч рублей. Еще 150 тысяч рублей получит лучший участник в номинации «профи», один из победителей прошлых лет», - сообщил Александр Басанский.

Он добавил, что общий объем расходов Ассоциации недропользователей Магаданской области и концерна «Арбат» составит около пяти миллионов рублей с учетом расходов на денежные призы. «Золотой фестиваль» проводится исключительно на средства спонсоров и Фонда социального партнерства Колымы. Свою лепту в проведение главного туристического события года в Магаданской области внесут ОАО «Рим», ЗРК «Павлик» и Общественная палата территории.

О нововведениях этого года рассказал министр природных ресурсов и экологии Владимир Митькин. У каждого из старателей будет двадцать минут. Пятнадцать минут - на промывку песка с золотом, пять - на просушку драгметалла. В 2017 году будет ограничен подход к полигону с песком. До сигнала о старте каждый из участников сможет выбрать не более двух ведер с сыпучим материалом. Ожидается, что в мероприятии примут участие не более 80 человек.

Помимо соревнований в рамках «Золотого фестиваля» состоятся музыкальный концерт «Колымский шансон», экскурсии по Магадану, конные прогулки, сплавы по рекам, велопробег и другое.

«Соревнования по промывке золота в Магаданской области – это уникальный шанс стать миллионером всего за пятнадцать минут. Это единственная возможность в России узнать самому как сто лет назад добывали драгоценные металлы и испытать новые впечатления», - заявил Владимир Печеный.
Призовой фонд магаданских состязаний по промывке золота увеличили до 2,5 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки