Магаданская область сохранила позиции региона с максимальной устойчивостью в рейтинге Фонда «Петербургская политика» за апрель 2017 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на интриги в российской повестке дня, значимые как с точки зрения текущего расклада политических сил, так и приближения президентских выборов, Золотую Колыму отличала стабильность в экономике и социальной сфере. Ничто не выходило за рамки привычной для северян политической обстановки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор территории Владимир Печеный провел ряд важных встреч с недропользователями и сельхозпроизводителями, вручил сертификаты участникам программы по развитию малых форм хозяйствования на селе.

Продолжается столь необходимая Крайнему Северо-Востоку модернизация Магаданского морского торгового порта. Органы исполнительной власти своевременно заключили контракт с ООО «Больверк ДВ» на реконструкцию четвертого и пятого причалов, благодаря чему сегодня работы идут без сбоев.

Совместно с руководством Чукотского автономного округа, оргкомитетом конференции «МАЙНЕКС ДАЛЬНИЙ ВОСТОК», Институтом геотехнологий и компанией American Appraisal Russia была организована в Москве II конференция «Северо-Восток. Территория развития», вызвавшая большой резонанс в средствах массовой информации и у потенциальных инвесторов. Отличал форум и высокий уровень представительства, широкий круг участников дискуссий: федеральные министры, руководители федерального агентства по недропользованию и Росатома, Фонда развития Дальнего Востока, представители Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН, руководство ведущих компаний, работающих на Колыме и Чукотке. Перспективы субъектов на востоке страны отметил в своем обращении к участникам и организаторам конференции вице-премьер российского правительства - полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он выразил уверенность в том, что московская встреча руководителей Колымы и Чукотки с инвесторами, руководителями различных федеральных ведомств «внесет вклад в улучшение информационного поля и инвестиционного климата северных и дальневосточных территорий, создаст дополнительные стимулы для дальнейшего развития экономики страны».

Значимыми для Колымы событиями стали регулярные полеты на Камчатку, выполняемые авиакомпанией «Аврора», и подписание соглашения между туристскими информационными центрами Камчатского края и Магаданской области о сотрудничестве по развитию туризма между регионами-соседями.

Большую роль в сохранении и развитии самобытной культуры коренных малочисленных народов Северо-Востока сыграло участие магаданской делегации в XII Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2017».
Встреча губернатора Магаданской области Владимира Печеного с министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым, который высоко оценил работу по созданию инфраструктуры для занятий спортом и физической культурой в регионе, отметил внимание властей субъекта к подготовке спортивного резерва, способствовала поддержке ведомством новых проектов территории. В частности, строительство в городских округах Колымы многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов.

Среди негативных факторов, отрицательно влияющих на имидж региона и настроения колымчан, аналитики Фонда «Петербургская политика» назвали два события. Во-первых, увольнение редактора газеты «Вечерний Магадан» Андрея Гришина после нелицеприятного комментария в Facebook к выступлению представителя России в ООН Владимира Сафронкова. Во-вторых, отключение Интернета на части территории Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей из-за обрыва магистрального кабеля под Хабаровском.

Своевременно принятые властями меры в связи введением «Платона», внимание к возникающим проблемам автотранспортников помогли Колыме избежать протестного настроя дальнобойщиков и массовых выступлений водителей большегрузных автомашин, как в других регионах.

Эксперты поставили Магаданской области 8,0 балла за апрель. Колыма по-прежнему остается в восьмерке российских регионов с максимальной политической и социально-экономической устойчивостью, как и наш сосед – Чукотка.

В сравнении с остальными дальневосточными субъектами: на 0,6 балла отстает от Колымы Камчатский край. У Республики Саха (Якутия) результат на 0,7 балла меньше. 0,9 балла уступает Амурская область. Все три дальневосточные региона находятся во второй группе российских субъектов с высокой устойчивостью. В третьей группе регионов со средней устойчивостью Сахалинская область (6,9 балла). В четвертой – группе субъектов с пониженной устойчивостью Еврейская автономная область и Хабаровский край. У них по 5,7 балла.
Магаданская область сохранила позиции региона с максимальной устойчивостью в рейтинге Фонда «Петербургская политика» за апрель 2017 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки