В Магадане пройдет ежегодный межрегиональный турнир спортивного бального танца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 мая в Магадане пройдет ежегодный межрегиональный турнир спортивного бального танца при поддержке депутата Магаданской областной Думы Михаила Котова, на приз «Тихоокеанской рыбопромышленной компании», руководителем которого он является

- Ребята, внимание: я делаю – все делают. Движение начинаем с локтя. Дальше - запястье, потом кисть. Еще раз: локоть, запястье, кисть. Разворачиваем ладошку вверх, сгибаем локоть, подтягиваем к корпусу, по-во-рот. И – раз! И – два! И – три! И - четыре! Теперь правую руку ставим на пояс, и делаем левой: локоть, запястье, кисть, поворот…

Групповую тренировку для воспитанников танцевального спортивного клуба «Модест» (РО ООО «Российский танцевальный союз») проводит мастер спорта РФ, танцор «М» класса, призер и финалист чемпионатов России и международных турниров Александр Шмонин.

Это не первый визит столичного тренера в Магадан по приглашению руководителя клуба «Модест» Анастасии Берендеевой при поддержке депутата Магаданской областной Думы, генерального директора ведущего предприятия рыбодобывающей промышленности Магаданской области - ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Михаила Котова.

В этот раз Александр Шмонин преподает детям мастер-класс по латиноамериканской программе на групповых и индивидуальных занятиях в преддверии большого события: ежегодного межрегионального турнира спортивного бального танца «Вальс Победы».

Впервые он был проведен в год празднования 70-летия окончания Великой Отечественной войны по предложению «Тихрыбкома» в рамках поддержки детского спорта и в честь наших дорогих ветеранов. Зрелищное мероприятие настолько понравилось и гостям, и участникам, что было решено сделать турнир ежегодным.

За короткое время он приобрел довольно серьезный статус, о чем свидетельствует состав судейской коллегии. Так, главным судьей предстоящего «Вальса Победы» станет мастер международного класса Михаил Сивцев («Российский танцевальный союз», Республика Саха).

Постоянно растет число участников турнира. В этом году за звание лучшей пары в своей возрастной группе и за главный приз – поездку на престижные международные соревнования поборются более ста юных танцоров Магадана и районов области. Впервые на соревнования приехали пары из другого региона – Якутии.

Сейчас спортсмены сосредоточенно готовятся к турниру, на лету ловят каждое слово, каждое движение тренера, тянут ножку, держат спинку, оттачивают технику и артистизм.

- Мне очень приятно работать с магаданскими детьми – видно развитие, - утверждает Александр Шмонин. – Ребята постоянно повышают свой уровень, то есть та информация, которую доношу им я, другие тренеры, идет на пользу.

Интерес у детей к танцу, безусловно, присутствует. И чем он больше, тем лучше, тем достойней результат и больше шансов на победу!
- Я уже шесть лет занимаюсь танцами, - гордится Руслан Фролов, - умею танцевать медленный вальс, медленный фокстрот, самбу и многое другое. Больше всего нравится ча-ча-ча – он легкий и зажигательный, дарит людям радость.

- А нам больше всего нравится джайв, потому что он быстрый и свободный! – это пара Лизы Алчиевой и Миши Поддубнова. – Пожелайте нам удачи на турнире!

- Мы желаем удачи всем ребятам! – говорит Михаил Котов. - И на предстоящих соревнованиях, и на всех последующих. Продолжайте повышать мастерство и украшать мир этим необыкновенно красивым видом спорта.

Депутат, руководитель «Тихрыбкома» призывает колымчан не пропустить праздничное мероприятие:
- Обязательно приходите, поддержите спортсменов, они у нас молодцы! Здесь вы сможете пообщаться с почетными гостями турнира – ветеранами Великой Отечественной войны, поздравить их с Днем Победы, пожелать здоровья и долгих лет, зарядиться хорошим настроением.

Третий межрегиональный турнир «Вальс Победы» состоится 13 мая в спорткомплексе «Энергия», начало в 14 часов.
В Магадане пройдет ежегодный межрегиональный турнир спортивного бального танца


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки