Ветхие строения вдоль федеральной трассы «Колыма» будут снесены

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области продолжается экологический месячник чистоты. В центре внимания – ликвидация стихийных свалок и снос брошенных ветхих строений вдоль ФАД «Колыма», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Уже подведены предварительные итоги субботника, который очень успешно прошел по всей области накануне Первомая. Тысячи колымчан вышли 29 апреля приняли в нем участие. Но субботник – это не разовая акция, и вышло соответствующее постановление Правительства региона, которым на Колыме объявлен месячник чистоты. Подробнее об этом во время брифинга рассказал глава региона Владимир Печеный.

«Одна из главных задач, которую мы ставим - это активная работа по уничтожению бесхозяйных свалок. Они вырастают не сами по себе, а образуются по вине людей и недобросовестных организаций, - пояснил он. - Другая больная проблема – это старые разрушающиеся брошенные строения, особенно на трассе. Их адресный план составлен и утвержден губернатором региона. В основном проведение работ во всех муниципальных образованиях планируется при поддержке социальных партнеров, которые могут выделить специализированную технику.

Процесс по сносу и разбору ветхих строений уже пошел. Еженедельно главы городских округов докладывают, что ими сделано по этому вопросу.

Отдельная программа касается сноса ветхих строений вдоль федеральной трассы «Колыма». Ее реализация началась в прошлом году, и идет она непросто, потому что нужно привлечение крупногабаритной техники для сноса домов. Тем не менее, эта серьезная работа будет продолжена в рамках Года экологии и регионального Плана благоустройства».

В рамках плана мероприятий, который принят Правительством региона в рамках Года экологии, на Колыме планируются обследование особо охраняемых природных территорий регионального значения, мероприятия по сохранению и восстановлению лесов и водных ресурсов, а также ряд руслоформирующих работ на р. Детрин и р. Омчуг в пос. Усть-Омчуг. Продолжится строительство гидротехнических сооружений и руслоформированию. Намечено строительство, реконструкция, ремонт или замена оборудования на котельных в поселках Магаданской области, снос ветхого и заброшенного жилья, в том числе вдоль автомобильных дорог. Начнется очистка акватории бухты Нагаева Охотского моря от затонувших судов.
Ветхие строения вдоль федеральной трассы «Колыма» будут снесены



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки