Более 3200 магаданцев вышли на субботник «Зеленая Весна»

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Самым активным коллективам мэр Магадана Юрий Гришан вручил благодарственные письма

В прошедшие выходные, 29 апреля магаданцы приняли участие в общероссийской акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». По данным, поступившим в управление административно-технического контроля мэрии Магадана (органа, осуществлявшего координацию действий участников акции), на улицы города вышло более 3200 человек. Все были снабжены перчатками, мешками для сбора мусора, метлами, граблями и лопатами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Работники министерств, департаментов и аппарата губернатора Магаданской области привели в порядок скверы 60-летия и 70-летия Магадана, сквер у здания объединения «Северовостокзолото», игровой комплексе «Сказочная страна» и ряд других общегородских территорий.

Районы городского парка, площади и сквера у мэрии, Аллею почетных граждан города Магадана и Аллею Славы убирали работники аппарата, органов, комитетов и департаментов мэрии, депутаты городской думы.

Спортсмены школы им. Елены Вяльбе, школы бокса, городского стадиона и пос. Сокол очистили зоны по ул. Парковая 18 у здания городского бассейна, на Промышленном проезде 11 вокруг ледового катка, вдоль дороги к горнолыжному комплексу и лыжной базе «Полет». Соколовские ребята наводили порядок на территориях, закрепленных за парашютным отделением и авиамодельной секцией.
Дружно поддержали всероссийскую акцию работники домов культуры «Снежный», «Энергетик», Пионерный», пять филиалов «Централизованной библиотечной системы», «Центра досуга» поселка Сокол и Молодежного культурного центра (бывший ДК «Автотек»).Не остались в стороне работники редакции газеты «Вечерний Магадан», очистившие территорию в центре города по проспекту Карла Маркса.

Сотрудники ПАО «Ростелеком» навели порядок не только на улицах города, но и на участках, прилегающих к филиалам ПАО «Ростелеком» в Сусманском, Сеймчанском, Тенькинском, Ягоднинском и других районах области.

Всего более 60 организаций города приняли участие в уборке территорий, в которые вошли береговые полосы пляжей Нагаево, Гертнера, улицы, парки, скверы дворы и аллеи. Накануне субботника 170 индивидуальным предпринимателям были вручены официальные приглашения.

Представители частного бизнеса, общества с ограниченной ответственностью, индивидуальные предприниматели, владельцы киосков, отдельно стоящих магазинов, мастерских активно расчищали как свои участки, так и близлежащие территории.
25 человек из ООО «ВИНАТ» провели субботник на улице Пролетарская 116- 237. 40 работников предприятия ООО «Охотский берег» отработали на многочисленных участках, прилегающих к их торговым точкам.

Наиболее активные участники акции - радио «Шансон», ГО МЧС, Сбербанк России и заповедник «Магаданский» - были отмечены благодарственными письмами мэра города Магадана.

– Магаданцы очень активно откликнулись на призыв принять участие в субботнике «Зеленая Весна». Более 3 тысяч горожан приняли участие в субботнике. Отрадно, что магаданцам любят свой город, наводят в нем чистоту и уют, выходят на уборку целыми семьями, – подчеркнул глава Магадана Юрий Гришан. – Службы города организовали субботник на достойном уровне, обеспечили участников инвентарем, перчатками, мешками. Благодаря неравнодушным жителям город будет чище, и это очень радует».

Как сообщает старший инспектор управления административно-технического контроля мэрии города Магадана Анна Яблокова, на этом всероссийская акция в Магадане не закончилась. Многие горожане, жильцы многоквартирных и частных домов, работники управляющих компаний по ряду причин не участвовавшие 29 апреля в субботнике, собираются отдать должное родному городу в следующие выходные. Также 5 мая планируют выйти на уборку города спортсмены детских спортивных школ № 1, 4, 5, МБУ «СК «Металлист». Ими будут очищены территории по ул. Гагарина 2, пр. Карла Маркса 62, Лукса 10, Пушкина 8.
Более 3200 магаданцев вышли на субботник «Зеленая Весна»





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки