Почти половине магаданцев нравится проводить время с коллегами после работы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Служба исследований сайта по поиску работы и подбору HeadHunter провела опрос среди магаданцев, чтобы выяснить, нравится ли им проводить время с коллегами после работы.

Каждый пятый (21%) предпочитает не встречаться с коллегами вне работы, 31% - делают это только в рамках общекорпоративных мероприятий, и только половина (48%) ходит куда-либо с сослуживцами ради неформального общения.

Неформальное общение с коллегами – это, как правило, общение лишь со сложившимся на работе кругом друзей (47%), хотя примерно каждый пятый отмечал, что также вне работы встречается с теми, с кем непосредственно работает над совместными проектами (23%) или в рамках своего отдела/ подразделения (19%). Лишь единицы собираются с сослуживцами из других отделов, с которыми их не связывают общие рабочие задачи (8%).

Три четверти магаданцев для неформального общения с коллегами предпочитают бары, кафе или рестораны (74%), половина (51%) отправляется на природу, треть (31%) выбирает культурный досуг в виде театра или кино и каждый пятый (22%) – совместные занятия спортом.
73% из тех, кто проводит время с коллегами в неформальной обстановке, это нравится, каждый 4ый (25%) отмечает, что «когда как», а вот 2% однозначно не испытывают от этого удовольствия.

Главная причина, по которой коллеги проводят время вместе вне работы – им нравится их коллектив (73%), 63% считают, что это позволяет открыть для себя коллег с новой стороны, а 30% - видят выгоду для своей работы, так как это помогает быстрее решать какие-то вопросы.

Среди причин своего неприятия общения с сослуживцами вне работы лидирует нежелание тратить на это личное время, которое хочется отвести на решение своих вопросов (74%), также многие отмечали, что просто хотят отдохнуть от коллег, так как проводят с ними и так достаточно много времени (51%). 40% отметили, что в подобном окружении не могут до конца расслабиться, а 37% призналось, что недолюбливают своих коллег, 19% просто не хотят тратить деньги на совместное времяпрепровождение.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 27 марта– 9 апреля 2017 года.
Почти половине магаданцев нравится проводить время с коллегами после работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки