Владимир Печеный: Акция «Бессмертный полк России» является одной из самых душевных и важных для нашей страны для воспитания чувства патриотизма


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме началась подготовка к масштабной акции «Бессмертный полк России».

Это не просто дать уважения ветеранам Великой Отечественной войны, а, что особенно важно, - сохранение памяти о тех, кто ковал великую Победу на фронтах и не пожалел ради нее жизни.

«Молодые люди активно принимают участие в этой акции. Очень хорошо, что эта память живет в каждой семье, что у нас помнят близких, которые воевали, и многие из которых не дожили до Победы или ушли из жизни уже в мирное время, - отметил на брифинге губернатор области Владимир Печеный. - Именно сохранение этой памяти позволяет молодому поколению узнавать историю страны через историю своих семей. Акция «Бессмертный полк России» является одной из самых душевных и важных для нашей страны для воспитания чувства патриотизма.

В этом году большое количество колымчан во всех округах примет участие в памятной акции. «Волонтеры Победы» активно работают, чтобы не только информировать о ней общественность, но и помочь участникам акции в ней подготовиться. Представительство движения открыто в Молодежном Центре, и там могут дать консультацию и помочь изготовить портрет изготовить ее представительство открыто в МЦ они помогут консультациями и изготовить штендеры, чтобы каждый, кто хочет, мог выйти с фотографиями родных 9 мая».

В минувшем году акция «Бессмертный полк России» в Магадане объединила около 6 тысяч горожан, которые колонной прошли по центру города с портретами своих ветеранов – участников сражений в годы Великой Отечественной войны. Всего же торжественных мероприятиях, посвященных годовщине Победы, приняло участие больше 20 тысяч колымчан.

Многие участвовали в акции впервые. Далеко не у всех есть фотографии родных – участников сражений, ведь некоторые знают только имена и фамилии, но это не помеха для тех, кто хочет о них вспомнить и присоединиться к торжественному шествию памяти.

Акция «Бессмертный полк России» является одним из главных символов празднования Дня Победы. История этого движения тянется с 2007 года, когда глава Совета ветеранов батальона полиции по Тюменской области в День Победы пронес по главной улице города фотографию отца — ветерана Великой Отечественной войны. В 2008 году на «Парад победителей» вышла колонна горожан с портретами родных. В 2012 году в Томске состоялось шествие, в котором несли около 2 тысяч снимков ветеранов Великой Отечественной войны. В 2013 году тысяча человек в Москве вышли на первое шествие «Бессмертного полка» на Поклонной горе. В 2015 году по всей России на улицы 1200 городов вышло 12 миллионов человек, в 2016 – около 16 миллионов.
Владимир Печеный: Акция «Бессмертный полк России» является одной из самых душевных и  важных для нашей страны для воспитания чувства патриотизма



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки