Дублером мэра Магадана стал Дмитрий Аверин, студент Северо-Восточного государственного университета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение одного дня ему предстоит исполнять обязанности главы города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Изначально для участия в акции заявки подали 12 человек, но все испытания выдержали только 8 ребят. С начала акции студенты познакомились с деятельностью местного самоуправления, структурой мэрии, изучили основы разработки социально-значимых проектов, приняли участие в тренингах, играх на сплочение коллектива и командообразование. Кроме того, они выполнили интересное задание, предложенное дублерами прошлых лет, «#селфимэрия2017». Участники делали селфи с арт-объектами Магадана. Также ребята прошли финансовый квест, ответив на непростые вопросы по расходованию средств.

К защите допущено лишь три проекта, которые были представлены на суд строгого жюри: и.о. мэра Магадана Александра Малашевского, заместителей главы города, руководителей структурных подразделений. Открывая встречу, и.о. главы областного центра отметил, что участники акции – люди небезразличные и инициативные. Он выразил уверенность, что полученный управленческий опыт пригодится в дальнейшей профессиональной деятельности.

Студентка Магаданского филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Эда Жиленкова представила проект «Волшебные краски». По ее задумке, участникам представится возможность раскрасить скамейку по собственному эскизу и даже оставить свой автограф. Проект направлен на создание креативных арт-объектов, привлечение внимания магаданцев к благоустройству города и включает в себя проведение выставок, конкурсов и других творческих мероприятий. «Мы одна семья» - так называется проект, который подготовила Валерия Бикмухамедова, студентка Северо-Восточного государственного университета. Его цель – организация цикла мастер-классов, разнообразного творческого досуга и социализация детей-воспитанников детских домов.

Проект студента СВГУ Дмитрия Аверина «Магадан, выходи на зарядку!» направлен на то, чтобы каждый мог изменить свой привычный образ жизни и внести в график трудового дня физические занятия на свежем воздухе. Именно он получил наибольшее количество голосов строго жюри, а потому Дмитрий Аверин станет дублером мэра Магадана. При этом нужно отметить, что по поводу каждого проекта было высказано и немало критических замечаний.

Все 8 участников акции в течение пятницы, 21 апреля, попробуют себя в роли мэра, его заместителей, руководителей управлений и департаментов. Они получат уникальную возможность полностью погрузиться в работу руководителей муниципалитета - будут проводить рабочие совещания, изучать нормативные документы, почту, посещать объекты, отвечать на звонки «прямой» линии мэрии города Магадана.
Подведут итоги городской акции 24 апреля в 11 часов в малом зале мэрии. Однако реализация проектов продлится в течение всего года.
Дублером мэра Магадана стал Дмитрий Аверин, студент Северо-Восточного государственного университета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки