Парад, Вахты памяти, митинги, концерты, выставки, шествие Бессмертного полка - на Колыме готовятся отметить День Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. План проведения праздничных мероприятий обсудили в правительстве региона

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочее совещание, на котором обсудили празднование 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«День Победы - главный праздник миллионов россиян, в числе которых и наши земляки. Крылатые слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» не должны быть просто словами. Этот день нашей общенародной памяти. Максимум внимания ветеранам! Максимум внимания к качеству подготовки мероприятий. Они должны пройти на хорошем организационном уровне»,- сказал губернатор.
По информации министерства культуры и туризма области, проведение праздничных мероприятий запланировано во всех населенных пунктах области. Они пройдут в образовательных, спортивных учреждениях, в библиотеках и домах культуры.

Заранее волонтеры, школьники, общественные организации приводят в порядок воинские захоронения, территории возле монументов и памятников. В школах стартовали декады и месячники памяти, пройдут тематические уроки и классные часы, выставки рисунков, встречи с ветеранами.

В планах: вечера памяти, концерты «на привале», проведение акций «Свеча памяти», «Бессмертный полк» и других мероприятий.
В областном центре 7 мая в библиотеке имени А.С. Пушкина состоится традиционный прием ветеранов главой территории. А музыкально-драматический театр приглашает в этот день всех магаданцев и гостей города на литературно-музыкальную композицию.
8 мая военнослужащие области заступят на Вахту памяти у Вечного огня и мемориальных памятников. В 12.00 на Аллее ветеранов Марчеканского кладбища состоится митинг и возложение цветов к могилам ветеранов Великой Отечественной войны. Отъезд на кладбище в 11.45 от Муниципального центра культуры. Школьники посетят в этот день и могилы летчиков.

В 13.00 возле монумента «Узел памяти» пройдет митинг и церемония возложения. В 14.00 Муниципальный центр культуры приглашает на концерт.

В 17.00 возле монумента «Узел памяти» стартует акция «Свеча памяти», в которой приглашают принять участие всех желающих, всех, кому дорога память о самой жестокой войне 20 века, обо всех погибших родных и близких, о земляках. Во время акции будут звучать фамилии всех колымчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
В течение 8 и 9 мая пройдут экскурсии по Галерее Боевой Славы.

Мероприятия 9 мая стартуют традиционно в 10.00 с легкоатлетической эстафеты школьников и студентов.

В 12.00 перед ветеранами, которые будут возле площади у входа в городской парк, пройдет парад войск Магаданского гарнизона. В нем примут участие колонны полиции, Росгвардии, других правоохранительных органов, казаки, кадеты.
А в 12.30 от Комсомольской площади по улице Ленина до Магаданской площади пройдет Бессмертный полк колымчан. На Магаданской площади всех участников акции ждет солдатская каша, концертная программа. И до самого вечера здесь можно будет посмотреть любимые фильмы о войне на открытой площадке.

В Сквере Победы, городском парке и других площадках пройдут народные гуляния.
Завершатся праздничные мероприятия салютом в 23.00 на Магаданской площади.
Парад, Вахты памяти, митинги, концерты, выставки,  шествие Бессмертного полка - на Колыме готовятся отметить День Победы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки