Услугу регистрации прав на недвижимое имущество можно получить в магаданском МФЦ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В «одном окне» получишь услуги Росреестра в МФЦ

Росреестр продолжает развивать «бесконтактные технологии» – увеличивает долю услуг, оказанных в электронном виде через сайт ведомства rosreestr.ru, а также на базе многофункционального центра «Мои документы», и сокращает сроки обслуживания заявителей, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время на территории Магаданской области прием-выдача документов на оказание услуг Росреестра осуществляется в 13 офисах МФЦ: 2 офиса готовы оказать государственные услуги населению города Магадана и 11 офисов работает с заявителями городских округов области.

Многофункциональный центр наделен полномочиями по приему и выдаче документов по принципу «одного окна» по основным государственным услугам Росреестра: постановке на государственный кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество и предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С 2017 года благодаря созданию ЕГРН, стала возможной одновременная подача заявления на кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости.

Динамика получения государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте приема документов через МФЦ. За 2016 год доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, превысила 45%, что почти вполовину больше по сравнению с 2015 годом.

За I квартал 2017 года через офисы МФЦ Магаданской области принято более 4300 заявлений по предоставлению государственных услуг Росреестра, что превышает показатель аналогичного периода 2016 года более чем на 80%.

Увеличение обращения граждан в многофункциональный центр оправдано - МФЦ значительно упрощает получение государственных услуг для населения города и области и предлагает заявителям воспользоваться рядом преимуществ. Удобный график работы офисов, достаточное количество окон приема-выдачи документов, помощь консультантов – все это позволяет сократить ожидание в очереди, получить необходимые услуги самостоятельно, без переплаты посредникам.
Услугу регистрации прав на недвижимое имущество можно получить в магаданском МФЦ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки