Казачество – это важная составляющая гражданского общества на территории Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании правительства региона под председательством главы территории Владимира Печеного обсудили промежуточные итоги реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества в Магаданской области в 2016 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Казачество – это важная составляющая гражданского общества на территории Магаданской области. Сегодня казаки ставят перед нами вопрос о расширении своих полномочий в части несения государственной службы, но его решение должно быть в рамках существующего законодательства. А вот сохранение и развитие культуры казачества – это то, что можно делать уже сейчас. И пример тому - предстоящий фестиваль «Казачий круг», - сказал губернатор Владимир Печеный.

Работа органов исполнительной власти по развитию казачества на территории Магаданской области в 2016 году определялась Стратегией развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года и планами мероприятий по реализации Стратегии в 2014-2016 и 2015-2017 годах.

Из предусмотренного комплекса мероприятий из 19 пунктов, выполнено 18 (95%). Не был реализован один пункт – проведение Спартакиады допризывной казачьей молодежи, в связи с отсутствием на территории области казачьей молодежи допризывного возраста в необходимом количестве.

Несмотря на то, что в регионе существует несколько казачьих организаций, в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации внесено лишь три.

В 2016 году казаки привлекались к охране общественного порядка и государственной границы, участвовали в работе добровольных пожарных команд и дежурили на Янской переправе. Также активно проходила и культурная жизнь казачьего сообщества. Был проведен Большой круг Колымского окружного казачьего общества, военно-спортивная игра «Казачий Сполох».
Всего в рамках содействия развитию российского казачества, была оказана помощь казачьим обществам на сумму более миллиона рублей.

На текущий момент одной из наиболее острых проблем остается финансирование государственной и иной службы российского казачества. Существуют организационные трудности с внесением казачьих обществ в государственный реестр Российской Федерации, связанный, прежде всего, с небольшой численностью этих обществ в Магаданской области.
Губернатор предложил организовать на полях предстоящего фестиваля «Казачий круг» встречу с представителями казачества для решения обозначенных проблем, в том числе и вопросов по предоставлению им земель для организации казачьих фермерских хозяйств в рамках программы «Дальневосточный гектар».
Казачество – это важная составляющая гражданского общества на территории Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки