Оксана Бондарь: Проблемы безопасности дорожного движения, обсуждённые на парламентских слушаниях, актуальны для Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Государственной Думы от Магаданской области Оксана Бондарь приняла активное участие в парламентских слушаниях на тему «Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения: правовые и морально-нравственные аспекты.

Помимо депутатов Госдумы в дискуссии участвовали представители профильных министерств и ведомств, общественных правозащитных организаций, сообщает Оксана Бондарь.

Обсуждался вопрос о необходимости разработки и принятия нового федерального закона об организации дорожного движения, т. к. в настоящее время в законе нет ничего о движении во дворах, о парковках и о тротуарах. Шла речь о том, чтобы законодательно закрепить размещение платных парковок на дворовых территориях.

Говорили о необходимости законодательного закрепления возможности любому гражданину, зафиксировав нарушения на видео или фото, отправлять информацию на портал госуслуг, оттуда - в центр обработки данных МВД для вынесения постановлений о нарушении.

Также поднимался вопрос о водителях грузового транспорта, оказывающих платные услуги. Прозвучало предложение о том, что водители грузового транспорта должны раз в пять лет проходить курсы повышения квалификации. Так как согласно статистике велико количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей-профессионалов.

Все поддержали продолжение мер ужесточения ответственности за злостное нарушение ПДД. Были высказаны предложения о лишении водительских прав вплоть до пожизненного, в исключительных случаях - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, обсуждалась аварийность на дорогах, которая выросла за последние несколько лет из-за плохого состояния дорог. В рекомендации парламентских слушаний включили пункт о повышении ответственности за соблюдение требований технических регламентов по строительству, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог в целях обеспечения безопасности дорожного движения и ужесточения контроля за их исполнением.

Этот вопрос, по мнению Оксаны Бондарь, остро стоит и в Магаданской области, в частности на федеральной дороге «Колыма», особенно на участках, которые проходят через населенные пункты. Ранее депутатом Госдумы Оксаной Бондарь совместно с региональным минтрансом прорабатывался вопрос об освещении и обеспыливании участков автодороги «Колыма».

«Мною был направлен запрос в Росавтодор. В соответствии с условиями государственного контракта на содержание участков дорог, проходящих по Магаданской области, предусмотрено обеспечение безопасности и бесперебойного проезда на автодорогах. Работы по освещению и обеспыливанию будут проводиться в весенне-летний период, - поясняет Оксана Бондарь. - Вопрос держу на контроле».
На контроле депутата Государственной Думы и восстановление дорожной инфраструктуры Колымы после паводка прошлого года.

«В результате паводка в 2016 году в нашей области повреждено 16, 7 км автомобильных дорог регионального и местного значения. Общий объем потребности в средствах на приведение дорог области в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние - 120 млн. 380,2 тыс. рублей. Из них по дорогам регионального значения (15,2 км) -118 млн. 570, 6 тыс. рублей; по дорогам местного значения (1,5 км)-1 млн. 809,6 тыс. рублей. Также частично подверглись разрушению 6 мостов. По предварительной оценке для проведения их реконструкции и нового строительства необходимо 606 млн. рублей. Таким образом, общий объем необходимого финансирования на проведение работ по восстановлению дорожной инфраструктуры Магаданской области составляет более 726 млн. рублей, - подчёркивает Оксана Бондарь.
-
Правительство РФ подготовило постановление о предоставлении и распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам Приморского края и Магаданской области на проведение восстановительных мероприятий».
Оксана Бондарь: Проблемы безопасности дорожного движения, обсуждённые на парламентских слушаниях, актуальны для Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки