Магаданских чаек лишат стройматериала для обустройства своих гнезд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с требованиями предусмотренными Федеральным Законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральному закону от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ «О животном мире», не предусматривается уничтожение или иное изъятие в населённых пунктах объектов животного мира (чаек, голубей в том числе их птенцов), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной жилищной инспекции Магаданской области.

В целом регулирование численности объектов животного мира в среде обитания осуществляется в исключительных случаях. Наличие птичьего помета и падение остатков пищи с кровель дома не является основанием для регулирования численности объектов животного мира, так как данные действия угрозы для жизни граждан не представляют.

Между тем, с целью исключения ситуаций связанной с увеличением численности птиц в черте г. Магадана необходимо устранить условия, способствующие их массовому расселению на территории муниципального образования. К таким условиям относится в первую очередь доступность к пищевым продуктам (незакрытые мусорные баки).

Также предлагается обеспечить уборку мусора (ветки, ветошь) на крышах домов в весенний период которые в последствии используются птицами для строительства гнезд. Те - же мероприятия необходимо осуществлять до появления кладок яиц в летний период.

Категорически запрещается скидывание с кровель птенцов, не ставших на крыло в виду их вероятной гибели от данных действий.
Магаданских чаек лишат стройматериала для обустройства своих гнезд



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки