Оперативная обстановка в энергетической системе Колымы удовлетворительная


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел еженедельное селекторное совещание с главами городских округов.

Главы доложили, что аварийных и чрезвычайных ситуаций на минувшей неделе на объектах ТЭК и социальной сферы не было. Температура воздуха ночью в Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском округах еще до -25. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Четыре аварийные ситуации на линиях горячего водоснабжения и водоотведения были в Тенькинском округе, устранены в течение суток. В п. Атка Хасынского округа ночью произошла авария в сети отопления. Утечка пока не найдена. Температурный режим пока понижен. Планируют сегодня найти повреждение и устранить. Были отключения и в Магадане, устранены в течение нескольких часов после обращения. В ЕДДС на контроле заявлений от граждан нет, все отработаны по мере поступления заявок.

Трагедия произошла в Ольском округе, где под лед в Ямском лимане провалился внедорожник, погибли четыре человека. При аварии в с. Талон погиб водитель автомобиля. При пожаре в селе Гадля в частном доме пострадал один человек- с отравлением угарным газом он доставлен в больницу.

По информации глав, почти во всех поселках округов созданы нормативные запасы топлива. В Ольском округе завоз жидкого топлива продолжается, мазута достаточно до 30 дней работы котельных. Угля достаточно до конца отопительного сезона. В Хасынском округе в Стекольном и Атке топлива хватит до конца отопительного сезона, в поселок Талая завоз продолжается. В Среднеканском топлива также хватит до конца отопительного сезона.

В Тенькинский округ завоз продолжается. Запасы угля составляют от 19 дней в Усть-Омчуге до 60 дней в п. Транспортный. В Омсукчане угля на 17 суток, в Дукате- нормативный запас. В Ягоднинском округе остатки угля составляют от 12 дней работы котельной в Ягодном до 57 в Оротукане.

По информации Магаданэнерго, оперативная обстановка в энергетической системе удовлетворительная. За неделю были несколько аварийных отключений в Омсукчане, Оротукане, в Ольском округе, Магадане. Неполадки устранены.

Глава территории напомнил, что 14 апреля состоится Совет территории, на котором будет рассмотрены итоги прохождения отопительного сезона в округах и планы по подготовке к новому. «Планы у вас составлены на новый отопительный период. Однако важно при подготовке к новому отопительному сезону выделить приоритеты в работе. Потребности у всех не малые, но есть объекты, которые нуждаются в первоочередных работах. Они обязательно должны быть в планах»,- сказал губернатор.

Главы также сообщили о планах по усилению мер контроля за безнадзорными животными. В округах запланированы устройство питомников, стерилизация бездомных животных. «Обращаю ваше внимание, что все принятые меры должны быть в рамках нашего законодательства,- подчеркнул Владимир Печеный.- Рассмотрим этот вопрос отдельно. При необходимости выделения средств – они будут направлены в округа безотлагательно».

Доложили главы и о реализации закона по предоставлению «дальневосточного» гектара. По информации департамента имущественных и земельных отношений, за неделю поступило 188 заявок на получение гектара в Магаданской области, причем 131- в Хасынском округе и 63- в Ольском. Всего за время действия программы в область поступило 1479 заявок. 81 из них от жителей центральных регионов страны, 23 из Москвы, 6 из Петербурга, есть заявки из других дальневосточных регионов. Зарегистрировано 600 договоров на получение гектара.

Рассказали главы и о мероприятиях, которые проходили в округах на минувшей неделе – спортивных и культурных. Особое внимание губернатор поручил уделить безопасности при проведении массовых праздников, в местах массового пребывания людей, при перевозке детей.

Транспортное сообщение в области открыто по всем направлениям. Дорожники устраняют наледи. Автобусы выходят на маршруты по графику.

По итогам совещания даны поручения главам округов, региональным министерствам и ведомствам.
Оперативная обстановка в энергетической системе Колымы удовлетворительная



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки