Областные ярмарки товаров и продукции местных производителей пройдут в Магадане 6 и 20 марта, 3 и 17 апреля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Магаданской области Николай Дудов.

Организаторами ярмарки выступят комитет сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области и управление рыбного хозяйства.

Комитету сельского хозяйства совместно с мэрией г. Магадана поручено определить количество торговых мест на областной ярмарке, а так же схему их размещения и требования к оформлению.

Органам местного самоуправления городского округа и районных муниципальных образований территории рекомендовано организовать необходимые мероприятия и принять соответствующие нормативные правовые акты по проведению подобных ярмарок товаров и продукции местных производителей весной нынешнего года в своих поселениях.

Практика проведения сельскохозяйственных ярмарок наработана в Магадане с апреля прошлого года, именно тогда по распоряжению губернатора была организована первая ярмарочная торговля продукцией местных производителей без посредников. Затем в областном центре ярмарки проводились каждые две недели.

От этого выиграли и производители и потребители. У первых укоротилось плечо реализации товаров, увеличился товарооборот, потребители получили свежую качественную продукцию и сэкономили деньги, приобретая товары без торговых наценок.








Колымские колонки