Устройство уличного освещения, игровых площадок, укладка плитки - в графике работ по благоустройству Эвенска


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполнение государственной программы в сфере развития коммунальной инфраструктуры обсудили на выездном заседании правительства Магаданской области, которое в Эвенске провел губернатор Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На территории Магаданской области в сфере коммунальной инфраструктуры реализуется государственная программа «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры» на 2014-2020 годы». На ее реализацию населенным пунктам Северо-Эвенского городского округа в 2016 году за счет средств областного бюджета выделено финансовых средств в сумме 22,8 млн. рублей.

По информации министерства строительства, ЖКХ и энергетики региона, данные средства направлены на приобретение подъемника для угля системы Шевьева и монтаж котлоагрегата на центральной котельной пос. Эвенск, ремонт резервуара вертикального стального цилиндрического (РВС) на складе ГСМ УМП «Комэнерго», поставку резервной дизельной электростанции мощностью 200 кВт в с. Гижига и запасных частей для дизель-электрического агрегата ДГ-72, капитальный ремонт наружных сетей тепло-водоснабжения по улице Гоголя в пос. Эвенск.

В 2017 году на реализацию государственной программы населенным пунктам Северо-Эвенского городского округа за счет средств областного бюджета предусмотрено финансирование в сумме 20 млн. рублей.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация городского округа несет ответственность за организацию в границах поселений электро-, тепло-, и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом. Но в связи с высокой стоимостью затрат по снабжению населения тепловой энергией и горячим водоснабжением, законодательно определена финансовая поддержка приобретения топлива и ежегодно в соответствии с законом Магаданской области «Об областном бюджете» на «северный завоз» в населенные пункты Северо-Эвенского городского округа направляются финансовые средства. За период 2014-2016 годов сумма выделенных средств составила 572,3 млн. рублей. В 2017 году на эти цели предусмотрено 186 млн. рублей.

Запланировано в округе в текущем году проведение ремонтов жилых домов, реконструкция зданий. До сентября планируется выполнение работ по капитальному ремонту крыш четырех домов в Эвенске. В селе Гижига продолжится реконструкция школы, в селе Тополовка – строительство начальной школы-детского сада. Запланировано строительство дома культуры в селе Гижига. В с. Гарманда планируется строительство 4-х двухквартирных жилых домов из каркасно-панельных деревянных элементов. Работы ведутся в рамках программы «Социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области» на 2014-2018 годы».

В 2017 году в рамках Программы на благоустройство территории Северо-Эвенскому городскому округу предусмотрены средства областного бюджета в объеме 1 292,3 тыс. рублей. Указанные средства планируется направить на выполнение работ по укладке плитки, устройству уличного освещения в районе сквера на пересечении улиц Победы и Чубарова в пос. Эвенск, а также на устройство контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в пос. Эвенск. Вместе с тем, за счёт средств областного бюджета запланировано приобретение детского игрового комплекса, который планируется установить в Эвенске по ул. Кооперативная, д. 21 – 21а.

В целях реализации на территории Магаданской области национального приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» по приоритету «Формирование комфортной городской среды» на поддержку муниципальной программы Северо-Эвенского городского округа для благоустройство дворовых территорий и приведения в порядок общественных территорий (площадей, улиц, скверов) предусмотрены средства в размере 560,6 тыс. рублей, из которых 493,3 тыс. рублей выделены из федерального бюджета и 67,3 тыс. рублей из областного.
Устройство уличного освещения, игровых площадок, укладка плитки - в графике работ по благоустройству Эвенска



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки