В Магадане по факту нападения собак на 13-летнего мальчика проведена доследственная проверка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 марта 2017 года из дежурной части полиции поступило сообщение о нападении стаи бродячих собак на мальчика 2003 года рождения в районе дома 56 по улице Гагарина в городе Магадане. Ребенок доставлен в соматическую областную больницу с телесными повреждениями от укусов собак. Указанные телесные повреждения ребенком получены 29 марта 2017 года в период с 19.00 до 22.00 час. Жизнь ребенка вне опасности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

В этой связи следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области проведена доследственная проверка в части возможного наличия состава преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), в действиях должностных лиц, на которых законом возложена обязанность по исполнению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Магадана.

К настоящему времени произведен осмотр места происшествия, опрошены медицинские работники. Устанавливается степень вреда здоровью, причиненного ребенку.

Материалы проверки присоединены к уголовному делу, возбужденному ранее по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту нападения собак на 12-летнюю девочку в том же районе города Магадана. Правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, на которых законом возложены обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных, иным обстоятельствам будет дана в рамках расследования.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки