Все городские округа Колымы доложат об исполнении регионального закона о безнадзорных животных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства региона губернатор области Владимир Печеный объявил об ужесточении контроля за ситуации с бродячими собаками, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«В связи с произошедшими вчера и позавчера случаями, когда безнадзорные собаки покусали детей, мы провели оперативное совещание с представителями мэрии Магадана и правоохранительных органов, а также МЧС. Я дал поручения по принятию оперативных мер всеми уполномоченными органами. Вопрос находится на постоянном контроле, - доложил глава территории. - Ситуация требует более жесткого контроля и принятия мер в отношении лиц, ответственных за исполнение принятого в декабре 2016 года регионального закона «О безнадзорных животных на территории Магаданской области». Прошу министерство строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области оперативно отслеживать ситуацию и принять все необходимые меры по поиску и отлову бездомных животных, ежедневно мониторить ситуацию в регионе».

На следующее заседание Правительства Колымы этот вопрос будет вынесен на «час контроля». Об исполнении этого закона о безнадзорных животных на территории области доложат главы муниципальных образований, а также будут обсуждены вопросы совершенствования нормативной базы, позволяющей исполнять его в полном объеме.

В мэрии также провели комиссию по чрезвычайным ситуациям, посвященную нападению агрессивных безнадзорных и бродячих собак на жителей Магадана. На ней решено считать сложившуюся ситуацию предпосылкой ЧС, разрешить на пять дней круглосуточный отлов бродячих собак, объявить улицы Гагарина и Кольцевая зонами предполагаемой ЧС, а также организовать патрулирование этих районов силами ОМВД.

Напомним, в течение предпоследних двух дней стая бродячих собак напала и искусала девочку в районе Строительно-технического лицея г. Магадана, и сейчас она с многочисленными травмами и открытыми переломами находится в больнице. На следующий день псы набросились на 13-летнего подростка, он также госпитализирован.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки