Круглосуточное цифровое вещание может появится в селе Ямск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В выходные дни губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил национальные села Ольского округа – Ямск и Тахтоямск.

Добраться туда можно только с помощью авиации. Вертолеты туда летают дважды в месяц, и при необходимости организуются дополнительные рейсы, в том числе санитарные. Топливом и продуктами жителей обеспечивает администрация Ольского округа, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Жизнь в этих селах течет обычная, но не без проблем. Так, в Ямске необходимо модернизировать дизельную котельную. Там построена башня цифрового телевидения, однако она, к сожалению, пока не работает. Я дал поручение устранить проблему в ближайшее время, - у нее есть обязательства обеспечить бесперебойное электроснабжение этой установки, чтобы в Ямске было круглосуточное цифровое вещание. Организацией связи в селе занимается Ростелеком, и в этом вопросе тоже не все хорошо, поэтому мы дали поручение и там навести порядок, - прокомментировал на брифинге глава региона Владимир Печеный.

В Тахтоямске завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта. Он полностью готов, и, как только станет теплее, нужно будет подключить инженерные системы и завезти мебель. Таким образом жители села получат современный ФАП.

«Нас порадовал и удивил небольшой табун лошадей, который внес разнообразие в этот населенный пункт. Там появилась и свиноферма, это тоже новое в жизни и Тахтоямска, - отметил губернатор. - Лето для жителей села – это рыбалка, и, я надеюсь, она тоже пройдет нормально. А мы подготовим села к осенне- зимнему периоду».
Круглосуточное цифровое вещание может появится в селе Ямск



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки