Подавляющее большинство магаданцев проголосовали за смену названия автобусных остановок в городе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги очередного голосования в электронном сервисе «Открытый Магадан».

Жители колымской столицы высказали свое мнение по поводу смены наименований автобусных остановок в городе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На сайте «Открытый Магадан» подведены итоги голосования о переименовании некоторых остановок в областном центре. Среди них те, что расположены около магазина «Чайка», областной больницы, сквера Морской, монумента «Маска Скорби» и другие.

Актуальность опроса обусловлена тем, что отдельные наименования уже не соответствуют окружающей городской среде (исчезли городские объекты, давшие им когда-то название) и вносят путаницу в навигацию для магаданцев и гостей колымской столицы. Другие – наоборот, нужно бережно сохранять как часть истории Магадана.

В частности, для обсуждения предлагалось сменить наименование автобусной остановки «IT» на «Магазин Чайка» (улица Пролетарская, нечетная сторона). По результатам опроса подавляющее большинство, 83,4 %, проголосовали за смену названия. Более 60 % респондентов также высказались и за присвоение остановке «Горбольница», расположенной по четной стороне улицы Гагарина, имени «Областная больница». А вот название остановочного пункта напротив, по мнению магаданцев, лучше оставить прежнее – «Парк».

Такого мнения придерживаются 56,3 % проголосовавших. Также горожане поддержали идею переименования автобусных остановок «Каменный карьер» на «Сквер Морской» (78,3 %), «Колбасная фабрика» на «Мегамаг» на Кольцевой» (69,4 %), «ЦАП» на «Улица Речная» (75,7 %), «Скорая помощь» на «Маска Скорби» (81,5 %), «Луч» на «Улица Дзержинского» (50,1 %).

Напомним, электронный референдум «Открытый Магадан» работает с начала февраля. Каждый магаданец может поучаствовать в голосовании, высказать свое мнение, тем самым напрямую повлиять на решение общественно значимых проблем. Всего на сегодняшний день в сервисе зарегистрировано около 900 человек. Результаты всех голосований публикуются на сайте.
Подавляющее большинство магаданцев  проголосовали за смену названия автобусных остановок в городе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки