Два многоквартирных жилых дома планируют сдать в Магадане в 2017 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, в колымской столице в 2017 году планируют сдать два жилых дома. Один из них на 28 квартир возведут по улице Комсомольской. Срок ввода объекта в эксплуатацию согласно выданному разрешению на строительство - октябрь 2017 г. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Еще одни многоквартирный дом появится на проспекте Карла Маркса, в районе дома № 18. Срок ввода объекта в эксплуатацию - август 2017 года. Также в 2017 году планируется строительство девятиэтажного жилого дома по Колымскому шоссе. Ожидается, что новоселье здесь отпразднуют в 2018 году.

Кроме того, завершается реконструкция трехэтажного жилого дома по улице Школьная, д. 3 в поселке Ягодное. Ввод объекта намечен на конец марта, с выполнением работ по благоустройству этим летом.

В 2017 году продолжается строительство социальных объектов в рамках принятых государственных программ Магаданской области. К примеру, по объектам здравоохранения из областного бюджета выделены средства на строительство офиса врача общей практики с 4 койками дневного стационара в поселке Омчак Тенькинского района. В сентябре 2017 года планируется ввод в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта в селе Тахтоямск Ольского округа.

Также активными темпами ведется строительство радиологического корпуса Магаданского областного онкологического диспансера, продолжается реконструкция здания детского сада в поселке Палатка Хасынского городского округа на 80 мест. Контрактом обозначен срок ввода – декабрь 2018 г. В 2017 г. предстоит освоить более 80 млн.руб. из средств областного бюджета.

Кипит работа и в селе Гижига Северо-Эвенского округа, где реконструируют местную школу. Строители уже завершили сооружение свайного поля, ведутся работы по монтажу металлического ростверка.

По строительству объектов физической культуры и спорта в 2017 году за счет средств федерального и областного бюджетов начнется строительство физкультурно - оздоровительного комплекса с плавательным бассейном 25х8,5 м в поселке Палатка. В ближайшее время будет определен подрядчик на выполнение строительно-монтажных работ.

По данным минстроя региона, практически завершено строительство физкультурно - оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в пос. Омсукчан Магаданской области. На данном этапе готовятся документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передачи его Омсукчанскому городскому округу.
Два многоквартирных жилых дома планируют сдать в Магадане в 2017 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки