Предприниматель в Магадане расплатится по счетам грудой песка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский предприниматель не заплатил поставщику за привезенный песок, теперь долги ему придется отдавать недвижимостью и этим же песком. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В 2014 году одна из строительных компаний города Магадана по договору поставки исполнила свое обязательство, доставив на карьер в районе реки Сплавной песчано-гравийную смесь для заказчика.

Заказчиком оказался индивидуальный предприниматель, который ни за поставку, ни за производственно-промышленный материал денег не заплатил.

Возврата долга в размере 5 млн. 400 тыс. рублей поставщик ждал больше года, но расплаты не последовало, в связи с чем, он обратился в суд с исковым заявлением. Суд постановил принудительно взыскать с должника образовавшуюся задолженность. Исполнительный лист поступил на исполнение в Магаданский городской отдел судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области, где и было возбуждено исполнительное производство.

В рамках данного исполнительного производства в 2016 году судебные приставы осуществили арест офисного здания в п. Сокол, принадлежащего должнику. Его предварительная оценка составила 2 миллиона рублей. Данное арестованное имущество будет реализовано с торгов ТУ Росимущества в Магаданской области, а денежные средства пойдут на погашение долга.

Спустя некоторое время стало известно о принадлежащем должнику песке в районе реки Сплавной. Как выяснилось, это остатки той песчано-гравийной смеси, за которую в свое время не расплатился должник.

Выехав на место нахождения установленного имущества, судебный пристав составил акт ареста песчано-гравийной смеси, объем которой составил почти 4 000 кубических метров. Исходя из договора поставки, стоимость смеси составляет 800 000 рублей.
Предприниматель в Магадане расплатится по счетам грудой песка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки