На днях на Колыме начнутся испытания «северной скорой» на базе «КАМАЗа»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в рабочем совещании под руководством заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой. На нем обсуждался и вопрос введения в эксплуатацию «скорой помощи» на базе автомобиля «КАМАЗ», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«В Магаданской области начинаются испытания автомобиля с участием производителя – завода «КАМАЗ» и поставщика медицинского оборудования. В ближайшие два дня будет выработан план мероприятий. По итогам заключения, которое мы подготовим, будет принято окончательное решение по включению в федеральную программу поддержки отечественного производителя выпуска определённого количества «скорых» на базе «КАМАЗа» для регионов с аналогичными климатическими и дорожными условиями», - пояснил он на заседании Правительства региона.

Напомним, всего неделю назад в Магаданской морской торговый порт прибыла «северная скорая». Ее забрали в сервисный центр «КАМАЗ» для проверки работы всех систем, затем ее ждет тест-драйв по колымской трассе до Сусумана и испытания в реальных условиях. После испытаний и получения экспертного заключения о его пригодности автомобиль отправится в Северо-Эвенский округ.

Это первый автомобиль, изготовленный на грузовом полноприводном шасси. Он сделан из сэндвич-панелей, сохраняющих тепло внутри даже при температуре - 55 градусов по Цельсию. В «скорой» есть два отсека, каждый с отдельным отопителем, для водительской кабины и экипажа, а также кислородные баллоны, дефибриллятор и система водоснабжения. Автомобиль оснащен подъемником для носилок. Для связи с водителем установлены видеокамеры. «Скорая» позволяет оказывать помощь больным в автономном режиме. При неработающем двигателе она в течение 16 часов будет обеспечена электропитанием за счет резервного источника энергоснабжения.

В течение всего хода испытаний при низких температурах будет вестись постоянный мониторинг работы двигателя, системы жизнеобеспечения фургона. По итогам испытаний свое заключение и пригодности автомобиля к эксплуатации в условиях Севера сделают представители завода «КАМАЗ», а также изготовителя фургона и гидроподъемника. Это будет стартом для серийного производства таких «скорых» для северных регионов.
На днях на Колыме начнутся испытания «северной скорой» на базе «КАМАЗа»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки