Юрий Башмет приглашает магаданцев на концерт в рамках юбилейного турне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 апреля Магадан примет прославленный коллектив – единственный российский камерный оркестр, удостоенный премии «Grammy», под руководством Юрия Башмета.

Уроженца Ростова-на-Дону Юрия Башмета сегодня заслуженно называют «одним из величайших ныне живущих музыкантов» и «русским Паганини». Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и России, кавалер орденов России, Франции, Италии, Украины и Литвы, Почетный член Лондонской Королевской академии музыки, почетный профессор Московского государственного университета, профессор Московской государственной консерватории создал свой коллектив из одаренных выпускников, студентов и аспирантов Московской консерватории в 1992 году.

За плечами музыкантов яркий и насыщенный творческий путь: около 2000 концертов более чем в 60 странах мира на пяти континентах, выступления на сценах самых престижных концертных залов. В новом концертном сезоне ансамбль отмечает свое 25-летие.

Юбилейное мировое турне коллектива пройдет с сентября 2016 по май 2017 на пяти континентах и более чем в 50 городах России: от Дальнего Востока до Калининграда, от Архангельска до Ставрополя и Краснодара. Заключительные концерты пройдут в Санкт-Петербурге и Москве.

Для зрителей во всем мире концерты камерного ансамбля «Солисты Москвы» – это уникальная возможность соприкоснуться с исполнительским искусством высочайшего класса. Ансамбль, в репертуаре которого свыше 250 шедевров мировой классики и редко исполняемых произведений композиторов прошлого и настоящего, познакомит слушателей с хитами музыкального наследия всего человечества.

Своим магаданским слушателям маэстро приготовил поистине королевский подарок! В программе концерта прозвучат произведения В.А.Моцарта, Дж.Россини и П.Чайковского. Юрий Башмет, как всегда, в магическом черном с постоянным своим спутником – альтом, руки итальянского мастера Паоло Тесторе, исполнит Романс фа мажор для альта и струнных М. Бруха и «Ноктюрн ре минор для альта» П.И.Чайковского!

В «Музыкальное путешествие вокруг света с альтом в руках и без…» маэстро Башмет отправляется во власти музыки и амбиций – «лучший оркестр играет лучшие произведения для лучшей на свете публики».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки