Около 70 школьников Магадана в Молодежном Центре произнесли слова клятвы юнармейца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялась торжественная церемония приема учащихся школ Магаданской области в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Около 70 школьников в Молодежном Центре произнесли слова клятвы юнармейца перед губернатором Магаданской области Владимиром Печеным, полномочным представителем Президента Российской Федерации в регионе Романом Аничиным, начальником Магаданского территориального гарнизона Юрием Бормотиным, военным комиссаром Магаданской области Сергеем Барановским.

Около 70 школьников Магадана в Молодежном Центре произнесли слова клятвы юнармейца


«Выполняя свой долг, каждый юнармеец, страница за страницей, пишет свою биографию. В торжественной клятве сконцентрированы благородные идеалы и высокие обязательства, которые берет на себя юнармеец», - сказал Юрий Бормотин.



«Юнармия» - это основа военно-патриотического направления Российского движения школьников. В Магаданской области оно внедрено на 11 пилотных площадках, в 6 школах Магадана и 5 в городских округах. На этот раз клятву произносили ребята из гимназий №13, № 30, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №4, СОШ с углубленным изучением математики № 15 г. Магадана, а также СОШ п. Ола и АСТЦ п. Сокол.



Глава региона тепло приветствовал новых юнармейцев.

«Вы стали членами общественной организации «Юнармия», и произнесли клятву на верность этому движению и нашей великой Родине – России. Вам выпала большая честь – стать основателями юнармейского движения в своей школе. Рядом с вами появятся новые члены этого движения, а вы должны быть инициаторами патриотических акций, помощи ветеранам, организации военно-спортивных игр, - сказал Владимир Печеный. - Магаданская область всегда славилась своими традициями патриотического воспитания. На протяжении многих десятилетии в нашем регионе работает военно патриотический клуб «Подвиг», его филиалы работают в муниципальных образованиях. Наши ребята участвуют во многих российских акциях. Возвращение к этим традициям мы видим в этой торжественной церемонии – посвящении в юнармейцы. Я желаю вам с честью носить это высокое звание и быть настоящими патриотами России».
Полпред Президента в Магаданской области Роман Аничин присоединился к поздравлениям.

«Магаданская область богата традициями, она несла на себе и бремя войны, и бремя восстановления страны после нее. Многие из вас будут защищать свою Родину в рядах Российской Армии, многие поступят в вузы и будут трудиться во благо Родины. Но вы должны помнить, что стояли у истоков создания юнармейского движения в Магаданской области», - отметил он.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки