Андрей Зыков обсудил повышение мер безопасности в транспорте детей с ограничениями здоровья с коллегами-законотворцами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя колымского заксобрания, руководитель Молодежной общественной палаты (МОП) Андрей Зыков принял участие в дискуссионной секции на тему «Совершенствование законодательства в области безопасности в транспорте детей с ограниченными возможностями здоровья». Она прошла в Совете Федерации в Москве в рамках Всероссийского молодежного законотворческого форума. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Молодые законотворцы обсуждали различные социальные проблемы, в том числе, несовершенства законодательства в сфере продажи пиротехнической продукции, миграционной политики, трудности развития малого предпринимательства. Андрей Зыков дискутировал о повышении мер безопасности в транспорте детей с ограничениями здоровья. Сегодня этот вопрос не урегулирован на территории всей страны – нет возможности обеспечить специальными удерживающими устройствами, учитывающими физические особенности таких детей, весь транспорт. Усложняет ситуацию то, что в России нет производства «особенных» устройств.

Андрей Зыков рассказал: «Законодательно урегулировать данный вопрос предложила представительница Самарской области Олеся Липашева. Мы подробно обсудили документ и пришли к выводу, что вопрос действительно актуален, но приняли решение доработать механизм реализации законопроекта. Работа в этом направлении продолжится и в Совете Федерации, и мы со своей стороны также постараемся выработать ряд предложений».

Всероссийский молодежный законотворческий форум проводился в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Школа молодых законотворцев». Главной его целью является обучение молодых граждан навыкам участия в разработке и продвижении законодательных инициатив на региональном и федеральном уровне. Магаданскую область на мероприятии представили руководитель Молодежной общественной палаты при региональном заксобрании Андрей Зыков и ответственный секретарь МОП Юлия Константинова.
Андрей Зыков обсудил повышение мер безопасности в транспорте детей с ограничениями здоровья с коллегами-законотворцами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки