Магаданские тюльпаны от участкового


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне 8 Марта старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Магадану Максим Мясищев поздравил ветерана Великой Отечественной войны Александру Васильевну Сафронову, которая проживает на территории его обслуживания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Пожелав крепкого здоровья и весеннего настроения, капитан полиции вручил удивительной замечательной женщине очаровательный букет тюльпанов. Хозяйка дома сразу определила: "Магаданские!"

В мае 1942 года она окончила медицинское училище в Туле. За два месяца пришлось освоить парашют и автодело. И потом попала на Северо-Западный фронт. Участвовала в сражениях на Курской дуге, в освобождении Украины, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии. Не один десяток раненых бойцов вынесла на своих плечах эта хрупкая женщина, сама была несколько раз ранена. Победу встретила в Вене. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и многими другими.

- Александра Васильевна самая активная из магаданских фронтовиков, - рассказывает участковый,- несмотря на свой почтенный возраст она не перестает поражать энергией и жизнелюбием. Ее знают во многих школах и училищах, она с удовольствием встречается с молодежью, рассказывает о военных событиях. Вот и сегодня она встречалась с курсантами военного спортивно-технического клуба "Подвиг", а ведь завтра этой замечательной женщине исполняется 94 года!

- Ну, что вы беспокоитесь, у меня все нормально, а у вас столько работы, - встретила своего участкового Александра Васильевна.

Действительно, забот у участкового хватает, но уделить внимание своему ветерану - первостепенно.

Выяснив, что проблем нет, соседи не беспокоят, родственники постоянно навещают и, вручив поздравительную открытку-памятку, с указанием всех своих данных, Максим Александрович покинул гостеприимный дом.
Магаданские тюльпаны от участкового



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки