Активисты ОНФ обнаружили новые несанкционированные свалки в окрестностях Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В основном стихийные скопления коммунальных отходов расположены в частном секторе на окраинах города. Объекты, добавленные на карту ранее, находятся на прежних местах, изменилась только толщина снежного покрова. Сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Общероссийском народном фронте.

В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» общественники в Магаданской области продолжают сбор информации о несанкционированных свалках твердых коммунальных отходов. На минувшей неделе местные жители предоставили информацию о нескольких свалках на окраинах города, в частном секторе микрорайона Нагаево, в микрорайонах Пионерный и Солнечный. Одну из указанных свалок активистам Народного фронта обнаружить не удалось.

Первым объектом, о котором сообщили жители Магадана, стала улица Клубная. Здесь среди частных домов обнаружена еще одна площадка, на которой копятся пакеты с мусором и другие бытовые отходы.

«Разовые усилия городских властей или общественников не решат вопросы с такими свалками в частном секторе, похожая ситуация на Новонагаевской и Верхней улицах, – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Магаданской области, член регионального штаба Народного фронта Юрий Агафонов. – Городским властям и управляющим организациям необходимо рассмотреть возможность оборудования в таких местах систематического сбора бытовых отходов контейнерных площадок, на которых мусор будет собираться в специальные баки и потом вывозиться на полигон».

Следующий сигнал о заваленном мусором бункере на улице Речная в Магадане проверить не удалось. Активисты ОНФ не смогли обнаружить вход в подземное сооружение. А вот другой сигнал на той же улице подтвердился. Стихийная свалка на окраине жилого массива микрорайона Пионерный отравляет округу уже не первый год. Сейчас свалка основательно заметена снегом.

«Сейчас из-за снега мы не все можем увидеть и даже сложно понять, где копать, когда горожане сообщают нам по телефону о тех или иных свалках, – рассказал активист ОНФ в Магаданской области Владимир Липин. – Да и те, которые мы заприметили раньше, оказываются за пределами доступности, мусор ведь стараются вывезти подальше, и пока снег не растает, мы туда попасть не сможем».
Сейчас все обнаруженные свалки отмечаются на карте. Как показывает практика, уборку в Магадане в связи с климатическими особенностями проще производить летом. Работа продолжится, в планах активистов установить статус действующих в области официальных полигонов ТКО, а с наступлением тепла проверить окружающие город лесные массивы.

Напомним, добавить сведения о несанкционированных свалках может любой желающий, посетив ресурс проекта ОНФ «Генеральная уборка» – карту свалок.
Активисты ОНФ обнаружили новые несанкционированные свалки в окрестностях Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки