Петр Бурмистров: Чтобы людям было интересно, нужно выбирать здоровый образ жизни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Магаданской области продолжится реконструкция спортивных залов сельских школ и строительство плоскостных сооружений, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

В рамках направления «Ремонт спортивных залов сельских школ» будут отремонтированы спортивные залы и площадки в Ольском, Тенькинском и Северо-Эвенском городских округах, сообщил координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Петр Бурмистров. Он отметил, что в 2017 года планируется выполнение работ по обустройству и оснащению сельских пришкольных плоскостных сооружений (спортивных площадок) на общую сумму в 14 425,6 тыс. рублей, в том числе из средств федерального бюджета - 12 880,0 тыс. рублей.

Бурмистров подчеркнул, что большое внимание будет уделяться партийному контролю. «Какие школьные спортивные залы действительно нуждаются в ремонте, соответствуют ли проектам проводимые работы. И не нужно забывать, что спортзал в сельской школе – это возможность вести здоровый образ жизни и заниматься спортом не только для школьников, но и для всех жителей села. Чтобы людям было интересно, чтобы они выбирали здоровый образ жизни, а не лень и алкоголь», - пояснил координатор проекта.

По его словам, в 2017 году будет изменен вектор распределения бюджетных средств на плоскостные спортивные сооружения в целом по региону. Упор будет сделан на дворовые территории, где все площадки будут согласованы с жителями, а для партийцев это особенно важно.
Петр Бурмистров: Чтобы людям было интересно, нужно выбирать здоровый образ жизни


Благодаря выделению средств из бюджетов разных уровней на общую сумму около 47 млн. рублей во всех округах Магаданской области в 2017 году будут созданы современные и качественные условия для развития системы физической культуры и спорта, в том числе в сельских общеобразовательных школах.

«Мы намерены проводить мониторинги на всех строящихся спортивных объектах. Это не формальность, а необходимость привлечь общественность к оценке расходования бюджетных средств. Нам нужно учиться брать на себя ответственность, и если уж говорить о том, что наша фракция в Госдуме способствовала тому, чтобы на финансирование проектов были выделены средства, то туда, где они действительно сыграют необходимую для жизни людей роль», - заключил Бурмистров.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки