Новобранцами пополнилась магаданская казачья сотня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана состоялся Казачий круг Магаданского городского казачьего общества Колымского окружного Казачьего общества Уссурийского казачьего войска «Казачья сотня», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской епархии.

В заседании принял участие благочинный Магаданского округа, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Гарас. Начался Казачий круг с молитвы и пения тропарей. Главный вопрос повестки дня – знакомство с кандидатами для вступления в Магаданское казачество.

По окончании Казачьего круга в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось торжественное принятие присяги магаданских казаков. Председатель отдела Магаданской епархии по взаимодействию с казачеством совершил молебен перед началом всякого дела и чин освящения Казачьего знамени Магаданского городского казачьего общества "Казачья сотня".

Новобранцы приняли торжественную присягу перед Святым Крестом и Евангелием. Казаки совершили поклонение святыням и казачьему знамени и приняли благословение от священника.

Протоиерей Михаил Гарас обратился к вступившим в ряды казачества с напутственным словом, в котором напомнил о святости воинского долга и казачьей присяги. Священнослужитель рассказал о том, что приобретать знания о законе Божием, о том, что такое духовная жизнь – это обязанность каждого казака, поскольку в основе казачества всегда лежало служение Отечеству и вере Православной.
Новобранцами пополнилась магаданская казачья сотня



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки