Сергей Абрамов: Твердо уверен в дальнейшем развитии взаимоотношений между нашими органами власти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель облдумы дал оценку совместной работе заксобрания и Министерства государственно-правового развития области в 2016 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Более ста человек собрались на публичном отчете о работе в 2016 году Министерства государственно-правового развития региона. Со стороны Магаданской областной Думы в нем приняли участие председатель заксобрания Сергей Абрамов, его первые заместители Андрей Зыков и Александр Басанский, депутат Александр Грузденко.

В минувшем году из всех сфер совместной деятельности наиболее тесно региональный парламент и министерство сотрудничали в законотворческом процессе. Будучи субъектом законодательной инициативы, губернатор области в течение 2016 года внес в областную Думу 103 законопроекта. Это ныне принятые законы о промышленной политике, о почетных званиях, о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных правонарушений и полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных, о порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами и многие другие. Все они касаются наиболее важных и актуальных вопросов общественной и государственной сфер, улучшения качества жизни колымчан. При этом на протяжении всего года представители министерства являлись постоянными участниками рабочих групп, создаваемых Думой для работы над проектами законов, приглашались на заседания комитетов Думы, принимали активное и деятельное участие в их работе. Всего заксобрание за 12 месяцев приняло более 150 законов.

«Подводя итоги взаимодействию Магаданской областной Думы и Министерства государственно-правового развития Магаданской области в 2016 году, можно с уверенностью сказать, что год был насыщенным, содержательным и результативным», - сказал Сергей Абрамов.

Со своей стороны, первый заместитель председателя колымского заксобрания Александр Басанский предложил усовершенствовать контроль получаемых сотрудниками министерства знаний, ради которых они отправляются в рабочие командировки, и, по возможности, приглашать преподавателей в Магаданскую область.

Развитие взаимоотношений в 2017 году, как подчеркнул спикер регпарламента, продолжится. «Залогом укрепления дальнейшего взаимодействия в сфере законотворчества станет принятие в скором времени поправки к Закону «О Магаданской областной Думе», дополняющей его нормой от том, что социально значимые и требующие финансирования за счет областного бюджета проекты законов, субъектом законодательной инициативы которых выступает губернатор и для реализации которых необходимо принятие предусмотренных данными законопроектами постановлений правительства Магаданской области, будут рассматриваться заксобранием только при наличии информации, содержащей сроки принятия указанных постановлений, а также при наличии текстов проектов этих постановлений. Это позволит еще на стадии принятия закона четко понимать, как конкретно и пошагово он будет реализовываться», - отметил он.

«Твердо уверен в дальнейшем развитии взаимоотношений между нашими органами власти. Хочу подчеркнуть, что мы с вами делаем общее дело и от того, насколько слаженно и эффективно будет организована наша совместная работа, во многом зависит развитие региона, а также благополучие и благосостояние его жителей», - резюмировал Сергей Абрамов.
Сергей Абрамов: Твердо уверен в дальнейшем развитии взаимоотношений между нашими органами власти



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки