Российский Союз Молодежи приступает к реализации программы в области прав человека "Равенство. Свобода. Молодежь" в 2010 году.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Данная программа проходит при поддержки управления по делам молодежи администрации Магаданской области в рамках Российской национальной кампании "Все различны - все равны".

Цель программы - создание условий для гражданского патриотического воспитания молодежи Магаданской области.
Планируется, что в мероприятиях программы примут участие учащиеся и студенты общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Магаданской области. Программа включает в себя комплекс мероприятий, направленных на повышение осведомленности молодых людей о правах, которыми они обладают, развитие навыков и умений у молодежи для защиты своих прав и воспитание уважения к другим людям для исключения сознательного нарушения прав человека.

Первое мероприятие программы, двухдневный тренинг толерантности, состоится 10-11 февраля 2010 года в средней общеобразовательной школе № 20 поселка Сокол.
Тренинг состоит из тестов, тематических заданий, дискуссий, обсуждений и анализа ситуаций с которыми сталкиваются молодые люди в разные периоды жизни. Ведущие тренеры ответят на вопросы школьников, пояснят причины и негативные последствия проявлений нетерпимости в молодежной среде, затронут права человека и их значение.



Новости по теме






Колымские колонки