Детям-спортсменам из Эвенска компенсируют половину стоимости авиабилетов для выезда на областные соревнования в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Речь идет о воспитанниках школы-интерната им. Д. Закирова, 42 из которых регулярно выезжают на соревнования в областной центр, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Решение принято в связи с обращением, поступившим из Северо-Эвенского городского округа в Правительство Магаданской области по вопросу установления льготных условий авиаперелетов в виде 50% скидки для учащихся МБОУ «Школа – интернат им. Д.Б. Закирова п. Эвенск» в период с 1 ноября по 31 марта. Это нужно, чтобы ребята могли выезжать на областные соревнования. В них регулярно принимают участие 42 учащихся.

Расчет показывают, что дополнительное финансирование из регионального бюджета составит 1,55 млн рублей, в том числе в 2017 году - 620 тысяч рублей, в 2018 году - 930,3 тысячи рублей.

Как пояснила на заседании Правительства региона министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Наталья Сычева, на текущий год указанная сумма будет изыскана из средств министерства путём перераспределения из резерва на дополнительные авиарейсы.
Положение о повышении доступности воздушных перевозок пассажиров на территории Магаданской области предусматривает перевозку в населенные пункты Колымы по спецтарифу. Субсидируются перевозки граждан Российской Федерации, проживающих в регионе в возрасте до 24 лет; мужчин старше 55 лет; женщин старше 50 лет, студентов, постоянно живущих на территории Северо-Эвенского городского округа, обучающихся на очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и вузах Магаданской области.

Теперь в документе появится еще одна категория льготных пассажиров: обучающиеся в образовательных организациях дополнительного образования Северо-Эвенского городского округа, реализующих образовательные программы в области физической культуры и спорта.
Детям-спортсменам из Эвенска компенсируют половину стоимости авиабилетов для выезда на областные соревнования в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки