Год экологии на Колыме снесут ветхие строения и запустят очистные сооружения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане торжественно открыли Год экологии.

На открытии присутствовали губернатор области Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан, представители детских экологических организаций, предприниматели, занятые в сфере переработки бытовых отходов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В своем приветственном слове глава территории отметил, что решение Президента РФ объявить 2107-й Годом экологии крайне своевременно, ведь пласт накопившихся в этой связи проблем столь велик, что оказывает влияние на нашу повседневную жизнь. Также он обозначил свое видение задач предстоящего периода.

«Объявляя этот год Годом экологии мы, конечно, прекрасно понимаем, что это некая база для более энергичного понимания, как нам быстрее и лучше справляться с этими проблемами. Потому что экология - это очень широкое понятие, но приземляя его, хочу сказать, это просто наша с вами жизнь. Сегодня мы уже привыкли к тому, что чаще говорим «окружающая среда», и все реже говорим «окружающая природа», которая нас окружает, которую мы должны беречь. А ведь нам очень повезло – у нас есть великолепный заповедник «Магаданский» с его уникальной природой и животным миром, который надо сохранить и который, безусловно, является предметом притяжения, одним из объектов нашего туристического кластера, что мы должны развивать» - сказал Владимир Печеный.

Но если сохранение уникального заповедника это в большей степени задача власти и государства, то украшение и наведение порядка в родном городе, дворе, балконе – это задача каждого из нас. И губернатор, обращаясь ко всем собравшимся, сказал: «Я очень по-простому хотел бы обратиться ко всем - давайте вместе будем наводить порядок в нашем родном общем доме!».

Также глава территории обозначил и некоторые ближайшие планы реализации программы Года экологии. Это снос ветхих и брошенных строений вдоль автодороги «Колыма», окончание строительства и запуск очистных сооружений по биологической очистке сточных вод и многое другое.

В заключении глава территории сказал: «Я очень хочу, чтобы подводя итоги Года экологии, мы могли все вместе, глядя друг другу в глаза сказать: «Да, мы в этом году многое сделали! Но это еще не все и мы будем продолжать. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы жизнь вокруг нас стала комфортнее, чище и здоровее», - отметил глава региона.
Год экологии на Колыме снесут ветхие строения и запустят очистные сооружения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки