Митинг памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане на Аллее Славы у часовни Георгия Победоносца прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В нем приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, мэр Магадана Юрий Гришан, участники общественной организации ветеранов «Боевое братство», представители правоохранительных и силовых структур Колымы и детских военно-патриотических движений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Открывая мероприятие глава территории отметил, что 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана особая дата.
«Афганская война, вооруженные конфликты в Корее и Вьетнаме, Египте, Мозамбике, Анголе и Сирии… Не перечислить всех «горячих точек», куда спешили на помощь людям наши военные, инженеры, врачи… Каждая была очагом опасности для мира и всего человечества. Ради чистого неба над головой, счастливой жизни во всех уголках планеты наши соотечественники, проявляли беспримерное мужество и отвагу, самоотверженно выполняя интернациональный, патриотический долг. В списке тех, кто не вернулся с полей сражений, свыше 25 тысяч россиян. И число ушедших от нас бойцов постоянно растет», - сказал Владимир Печеный.

Отдельно губернатор отметил роль российской армии применительно к текущей политической ситуации в мире.

«Сегодня, в условиях новых вызовов современности, мы осознаем, как велика роль воинов-интернационалистов в укреплении согласия в обществе, воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, стойкости и беззаветного служения Отечеству. Они первыми в мире бросили вызов международному терроризму — и навсегда остались верными Военной присяге. Никому не удастся принизить значение этого подвига», - отметил глава региона.

Губернатор призвал участников митинга всегда помнить о том, что сделали для нас павшие воины. «Земляки, будем достойны памяти погибших героев. Позаботимся об их семьях: матерях, солдатских вдовах и детях. Поможем инвалидам. Война навсегда осталась с ними. Наша задача – не допустить этого впредь. Разрушенные города можно отстроить. Затянутся раны, нанесенные земле. Но не воскресить тех, кто обеспечивая безопасность народов и государств, не успел построить собственный дом, вырастить своих детей. Только наша память делает бессмертным их подвиг, хранит от забвения их имена», - подчеркнул Владимир Печеный.

Память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества почтили минутой молчания и ружейным салютом. Отец Дмитрий провел литию по воинам, погибших в военных конфликтах новейшего времени. После окончания митинга магаданцы возложили цветы к памятнику «За службу и храбрость», который был воздвигнут в память о земляках, погибших на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и в других локальных конфликтах.
Митинг памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки