Первоклашки из гимназии №13 города Магадана встретились с фотохудожником Иваном Кисловым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Виртуальные путешествия по заповедным местам Магаданской области, экологические уроки, обзоры книжных выставок о природе, рассказы о писателях - натуралистах, встречи с интересными людьми - все это - совместное сотрудничество заповедника «Магаданский» и Магаданской областной детской библиотеки, добрая традиция, которая вылилась в совместный проект «Библиотуризм». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

Очередная встреча в рамках проекта состоялась 13 февраля. Первоклашки из гимназии №13 города Магадана встретились с фотохудожником Иваном Кисловым, который знает о заповеднике «Магаданский» не понаслышке. Он исходил заповедными тропами не одну сотню километров, чтобы сделать удачный кадр.

- Фотография - тоже, что и охота, только она сохраняет всю красоту природы, животных, птиц, - рассказал Иван ребятам, и показал на большом экране фотографии северных животных, чем вызвал бурный восторг и оживленное обсуждение.

Ребята строили догадки, как удалось ему сфотографировать лису, росомаху, медведя. А фотохудожник говорил о том, что бывая в лесу, надо быть очень осторожным, встречи в лесу с медведем могут быть опасными. Животные ведь не позируют, и к себе близко не подпускают. Сколько времени надо просидеть в засаде, чтобы снять интересный кадр.

Фотограф рассказал о заповеднике «Магаданский», какие животные его населяют, и как бывает интересно за ними вести наблюдение и фотоохоту. Вопросов и историй было столько, что одного урока едва хватило. Ребята рассматривали очень редкие фотографии лисы- крестовки, росомахи, зайцев, лисят с мамой лисой.

Рассказ автора о том, что на полуострове Кони медвежата очень любят кататься с горок, и за этим их увлечением ему удалось подсмотреть, о чем свидетельствуют фотографии - вызвал радость у школьников. А когда на одной из фотографий первоклассники увидели Канадского журавля, они поделились своими познаниями о том, что эта птица редкая, и занесена в Красную книгу.
Работы Ивана Кислова «Зайцы за обедом», «Зайцы дерутся», «Охота арктических сусликов», «Мама с новорожденными лисятами», «Портрет зайца», и многие - многие другие едва ли оставят кого-то равнодушными. А первоклассники вынесли из этой встречи твердое убеждение о том, что природа хрупка и беззащитна, и прекрасна. А поближе познакомиться с работами Ивана Кислова можно здесь http://nikonofficial.livejournal.com/18334.html
Первоклашки из гимназии №13 города Магадана встретились с фотохудожником Иваном Кисловым


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки