Более 1,5 млрд рублей потратит Магаданэнерго на обеспечение станций углем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 1,5 млрд рублей потратит ПАО «Магаданэнерго» на закупку и доставку твердого топлива для отопительного сезона 2017-2018 года. Это почти на 100 млн рублей больше, чем сумма, потраченная на топливо в прошлом году. Рост затрат на приобретение угля для нужд Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС связан с тем, что увеличилась и закупочная стоимость топлива, и тарифы на транспортные расходы по доставке твердого топлива на склады электростанций ПАО «Магаданэнерго». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

В этом году на Магаданскую ТЭЦ планируется завезти 257 тысяч тонн кузнецкого угля, который на станции используют уже 16 лет. Этот сорт славится высокими качественными характеристиками, которые позволяют колымским энергетикам заботиться об окружающей среде и экономить твердое топливо. Высокая калорийность означает, что при горении такой уголь выделяет большее количество тепла, а значит для отопительного сезона его требуется меньше. Низкая зольность означает то, что в таком угле меньше вредных примесей, и в процессе горения он выделяет незначительное количество загрязняющих веществ в атмосферу.

По договорным обязательствам уже 10 апреля начнется отгрузка твердого топлива с Талдинского разреза Кемеровской области. Традиционно первая партия угля для магаданской станции поступит в Магаданский морской торговый порт в конце мая. А завершится угольная навигация в соответствии с графиком в середине ноября.

Сейчас на штабеле МТЭЦ находится 120 тысяч тонн угля. Этого количества с запасом хватит до окончания отопительного сезона.
Резервная станция Колымы, АрГРЭС, работает на местном аркагалинском угле, который сюда доставляют круглый год. Для предстоящего отопительного сезона на станцию будет завезено 58 тысяч тонн топлива для обеспечения теплом поселка Мяунджа.
Более 1,5 млрд рублей потратит Магаданэнерго на обеспечение станций углем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки