Сотрудник Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области Евгений Петров стал восьмикратным чемпионом Магаданской области по волейболу


В период с 1 по 7 февраля в спорткомплексе "Энергия" проходил чемпионат Магаданской области по волейболу, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского, Тенькинского, Омсукчанского, Ольского районов и команды города Магадана: "Университет", "Динамо - Ветеран", "Динамо".

От Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области за команду "Динамо - Ветеран" играл Алексей Остапенко, за команду "Динамо" - Евгений Лысенко и Евгений Петров.

С 1 по 5 февраля проходили игры в подгруппах, по результатам которых были сформированы пары полуфиналистов:
"Динамо - Ветеран" - Ягодинский район
"Динамо" - Омсукчанский район

В первом полуфинале команда "Динамо - Ветеран", ведомая своим лидером Алексеем Остапенко, не без труда сломила сопротивление молодой команды Ягоднинского района.

Во втором полуфинале борьбы не получилось. Команда "Динамо", сформированная в 2006 году на базе команды Наркоконтроля - чемпиона Магаданской области с 2000 года, буквально смяла своих соперников из Омсукчанского района и одержала победу в трёх партиях.

В воскресенье состоялся финал. "Ветераны", не согласившись с ролью проигравших, отведённой им специалистами и болельщиками, попытались дать бой молодым и титулованным соперникам. Первая партия прошла в абсолютно равной борьбе, команды поочередно лидировали, но концовка партии осталась за командой "Динамо". Получив психологическое преимущество, "Динамовцы" начали играть в свою игру - более быструю, более комбинационную. Успешно заработал блок. В оставшихся двух партиях они ни на минуту не позволили усомниться в исходе финального поединка. Со счётом 3:0 команда "Динамо" в третий раз подряд стала чемпионом Магаданской области.
А самым титулованным действующим игроком этой команды стал восьмикратный чемпион Магаданской области по волейболу Евгений Петров.








Колымские колонки